Латиноамериканская "Венеция" - Венесуэла

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
povsemumiru_ru_venezuela.jpgВенесуэла находится на севере Южной Америки, имеет выход в Карибское море и Атлантический океан. Ей принадлежат острова, которые могут соперничать по красоте ландшафтов с Гавайями и Доминиканой. Здесь можно увидеть пальмы и белоснежные песчаные пляжи, а туристический сезон длится круглый год.

Одним из излюбленных мест отдыха как иностранцев, так и самих венесуэльцев является город Порламар, который расположен на удивительном острове Маргарита. Отлично устроиться на отдых можно и в другом прибрежном городке. Береговая зона, протяженностью 300 км дает возможность уединиться всем желающим. Туристам, заботящимся о здоровье и красоте, будет интересен известный косметологический курорт "Ла Самана Спа". Здесь предлагаются процедуры с морской солью.

Архипелаг Ислас-лос-Рокес - лучшее место для дайверов. Состоит он из 340 отмелей и островков, которые окружены коралловым рифом. Это зона национального парка, где удивительный подводный мир, а в зависимости от времени суток и места, вода здесь меняет цвет от зеленого до темно-синего. Просто рай для фотографов!

Удивительная река Ориноко растянулась на 2700 км. Очень разветвленная дельта, с невероятно запутанной системой каналов, в которых соленая вода из-за морских приливов, покрывает на восточном побережье Венесуэлы огромную территорию. Коренное население в дельте Ориноко - это индейцы, говорящие на своем языке и зачастую, не знающие государственного. Чтобы выучить язык, родители должны ежедневно возить ребенка в школу за несколько десятков километров на лодке по реке, кишащей пираньями, змеями и крокодилами.

Живут индейцы в открытых хижинах на воде. Натуральный обмен на рыбу часто позволяет им жить без денег. Но с нынешним президентом ограниченный быт этого сурового мира нарушается: в хижинах появились электрофонари и стиральные машины, а также баки с горючим. А лодки, без которых в этой латиноамериканской "Венеции" не выжить, оснащаются двигателями.

Несмотря на большое количество порогов и невероятные разливы, Ориноко - благословение для Венесуэлы. Часть спокойных рукавов и притоков - это единственное связующее звено диких лесных районов с центром. Благодаря порожистым и бурным притокам, эта страна находится на третьем месте среди стран Латинской Америки по запасам гидроэнергоресурсов.

В верховьях, где река течет среди горных кряжей и еще порожиста, пересекают ее с помощью простейших подвесных систем и натянутых тросов. Часто, именно так, по воздуху, перемещаются школьники, которые не имеют другого пути к месту учебы.
 

виктор

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
43
Кстати, в Венесуэле любят отмечать различные праздники. Летом, например, можно попасть сразу на три - День Иоанна Крестителя (24 июня), День независимости(5 июля), День рождения Симона Боливара (24 июля). Все праздники проводятся с размахом и с характерным латиноамериканским темпераментом (карнавалы, шествия, парады и пр.).
 
Сверху