На какой остров ехать в Малайзию?

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Кто может помочь выбрать правильный остров для отдыха в Малайзии?
Для нас главное, чтоб было чистое море, пляж хороший, интересная экскурсионная программа, отель со всеми удобствами.. И много ресторанов и магазинов поблизости?

Что для наших предпочтений подойдет идеально?
Спасибо!:yes3:
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
В каком месяце ехать собираетесь?

Мы были в сентябре. Выбрали Реданг, пляж и море были хорошими, нам очень понравилось. Можно было еще выбрать Перхентианы. Только там магазинов очень мало... Если интересует такой шоппинг, то это вам надо в КЛ!
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Я тоже за Раданг. Там отели более обустроены, но и соответственно дорогие. Людей достаточно.
Ну а Перхентианы проще сами по себе, поэтому и дешевле, народу там меньше. Можно сделать, так, как мы делали: скомибинировать, т.е. несколько дней провести на Перхентианах, и столько же на Реданге, заодно почувствуете разницу.

Если хотите побывать в брендовых магазинах, то учтите что в КЛ цены будут высокими!
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Ответь, плиз, и на мои вопросы, кто знает..

Что там с ценами на еду, например, сколько стоит средний ужин на двоих в не очень дорогом ресторане?
Мне почему-то не очень нравятся такие мелкие острова. Просто люблю большие движения, экскурсии, чтоб погулять можно были, посмотреть какие-то особенности, некие достопримечательности и т.д.

Выбираю между: Лангкави, Пенанг, Борнео. Что из этих порекомендуете?:smile:
 

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Ответь, плиз, и на мои вопросы, кто знает..

Что там с ценами на еду, например, сколько стоит средний ужин на двоих в не очень дорогом ресторане?
На двоих примерно стоить будет 30-50 рингит

И движения там точно не будет. Только релакс)) На Борнео очень проблемно с пляжами... но экскурсионная программа хорошая. Лучше все это скомбинировать, тогда получите просто массу впечатлений от всего этого....
 

YanaHol

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
33
Советую остров Пенанг. Этот остров очень развит в плане цивилизации. Там вы сможете посетить известный Ботанический сад, много разных и интересных храмов, например: храм Богини Милосердия, Храм Змей. И ресторанов там много, где вы оъязательно попробуете блюда национальной кухни.
 

Елена123

Проверенные
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
15
Могу порекомендовать Пенанг. мы там были два месяца назад, визы оформляли. Посетили национальный парк, ботанический сад и Джорджтаун. В целом остров понравился, только если будете там отдыхать выбирайте отели ближе к центру, там более развитая инфраструктура, чисто, много ресторанов и кафе. На острове развит общественный транспорт и доставит вас в любую точку острова. Есть много пляжей и храмов, скучно не будет.
 
Сверху