Коньячно-винно-водочный завод "Ной"

Nudug

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
23
Оказавшись в Ереване, объязательно посетите Коньячно-винно-водочный завод "Ной". Ведь наверное вряд ли можно найти сегодня человека, не пробовавшего знаменитого Армянского коньяка. А экскурсия по заводу и дегустация вина и коньяка подымут вам настроение и хорошо расслабят. И еще на заметку туристам: Армянский настоящий коньяк считаеться по праву изготовленным именно в этой стране, если на продукции слово "коньяк" написано киррилицей, если же латинскими буквами - эта продукция принадлежит французкому заводу в г. Коньяк.
 

Валентина Пи

Проверенные
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
24
была в Ереване и к своему стыду не побывала на экскурсии на коньячном заводе, у меня было ограничение по времени, потому обежала основные достопримечательности, но в следующий раз обязательно с него начну.
 

Владислав

Проверенные
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
60
И как он, этот армянский коньяк, которого можно выпить в Армении? Такой же как и тот армянский коньяк, который у нас продается, или все же есть какие-то там отличия? И цена какая там?
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Главное - это не перепутать дегустацию со злоупотреблением. Конечно, гиды не дадут этому свершиться. Но все же. При этом, армянский коньяк во все времена считался одним из лучших (причем не только в СССР). То что продают у нас, как правило - контрафакт. Цена на коньяк вполне доступная для туриста, который решил посетить завод.
 

oksana

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
78
Вы знаете, не так-то легко попасть на эту экскурсию. Нужно занимать очередь, слишком много желающих. Но что касается армянского коньяка, то он безупречен. И правильно заметил комментирующий, что разновидностей много и разница в регионах тоже имеет место быть. Но я все-таки, когда опять окажусь в Армении, дождусь своей очереди и обязательно посмотрю на весь процесс.
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
А там наливают? На подобном заводе была с семьей в Крыму. ООочень понравилось. И там напробовались и домой привезли.
 

Artyr198522

Проверенные
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
15
На такой экскурсии я бы с удовольствием побывал, главное не переборщить с дегустацией))) и уйти оттуда на своих двоих. Хотя наверное, там не дадут перебрать. Я пробовал коньяк Ной, но думаю, что он значительно отличается от того который предлагают на заводе. Надо обязательно побывать там, самому попробовать и друзьям привезти.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху