Хочу открыть магазин игрушек, есть вопросы.

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
У меня в планах - открыть магазин игрушек. Но вот не хочется останавливаться на обычных - китайских, которые начнут через день разлазиться. Какие еще интересные варианты можете подсказать? Хочется более качественный товар. Вложения - около $15 тыс. И какое место лучше выбрать? ТЦ или небольшой магазинчик в центре? Насколько охотно будут соглашаться работать поставщики на таких вот условиях реализации?
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Вложения - около $15 тыс.
Мне кажется, что нереально просто сейчас, при современных тенденциях, начать такой бизнес, с такими вложениями. Но это только мое мнение. Хотелось бы тоже услышать мнения других))
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Если это интернет-магазин, то тут можно. Стартап в районе 10-15 килобаксов как раз таки и будет.

А если собираетесь открывать точку на рынке, то это уже маловероятно. Но если не жалко потерять деньги, то можно и попробовать, но я бы не стал.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Ну и зря вы так думаете. Я не из теории говорю, а чистая практика. Бизнес вполне можно начать и с 10 тыс. баксов по продаже вещей и игрушек из Китая. Но только без ТМ и подобных замашек, но и о рынке тут не говориться.

А для ИМ так вообще нужно от 2-5 тыс. баксов. Это тоже говорю не из теории, я именно так и начинал.
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Вообще могу сказать, что Китай Китаю рознь и если гнаться только за дешевизной, то можете забыть сразу о качестве, а соответственно и поток клиентов будет просто минимальным, а это риск обанкротиться.
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Да все сейчас в Китае делают, даже тот же Ipad. Просто это могут быть подпольные заводы, где китайцы работают за копейки, а могут быть и хорошие высокотехнологичные заводы, где качество проверяется на каждом этапе.

Многие фирмы выпускают высококлассную продукцию, которая имеет европейские сертификаты качества. Правильно, китай китаю рознь.
 

Lena

Проверенные
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
15
Конечно лучше магазинчик в центре, если получится, но начинал бы я все таки с китайских, а потом уже можно и на наших заводах заказывать или из Европы, но цены будут выше намного.
 

Валя

Проверенные
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
38
Я вот считаю, что вполне можно уложиться в такую сумму, если очень захотеть и с умом вкладывать средства. Я бы открыла отдельный магазинчик, выводы такие из личного опыта и личных наблюдений. В торговые центры у нас народ заходит обычно или поглазеть, или в конкретный отдел, не каждый заметит игрушки, если ему не нужно. А вот в магазин отдельный человек пойдет целенаправленно, или проходящий мимо заглянет и на будущее будет иметь ввиду...)) И, кстати, зря Вы так против китайского товара. Ведь не нужно брать самое дешевое, есть средняя ценовая категория, это и более качественно и более доступно будет основной массе населения. Тем более, если мелкое, то зайдя купить большую игрушку, ребенок уговорит родителей ещё пару-тройку помельче купить однозначно. Знаю, сама такая, поддаюсь - каюсь))) Да и по финансам с этого лучше начать. а потом уж потихоньку, для контраста, представлять на продажу игрушки известных брендов))) Но самое главное, начать нужно с документации, сначала проверьте, сможете ли вы всё потянуть, магазин - это довольно трудоемко. Игрушки требуют сертификации, очень строгий подход к этому...А ещё нужно бухгалтерию вести и налоги платить,для начала открыть юридическое лицо или предпринимательство... В общем много нюансов...)))
 

roxie

Проверенные
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
6
Я бы на Вашем месте открыла Интернет-магазин тех же игрушек. Получится намного выгоднее
 
Сверху