Отели Турции, общее мнение

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
Ездили в Турцию с подругой и двумя нашими детьми, мальчик и девочка по 10 лет. Сразу скажу, что особенно тщательно отель не выбирали. Просмотрели предложения отелей, которые ориентированы на тихий семейный отдых, выбрали несколько. Как один из вариантов предлагался отель Green Fugla. Билеты бронировала заранее. В Интернете о нём очень противоречивые отзывы, я очень переживала, что мы испортим свой отдых. Но, к счастью, всё обошлось.

Club_Green_small.jpg
От аэропорта он находится в получасе езды. Пока ехали, успели полюбоваться местным колоритом.

Красивая территория этого отеля на меня произвела очень благоприятное впечатление. Везде чисто, прибрано, аккуратно. Персонал внимательный и исполнительный, уборка проводилась раз в день, всегда очень тщательно. Встретили русскоговорящую девушку на ресепшене, она помогла нам выбрать наиболее интересные экскурсии. А также объясняла, где и что находится. Обслуга вообще поразила меня своим вниманием. Каждый раз приветствуют, интересовались моими делами, меня это очень позабавило. Персонал отзывчивый и вежливый.


Отель состоит из милых трёхэтажных домиков-корпусов. Чистые, просторные номера, бытовые условия абсолютно нас устроили. Во всех корпусах «стандартные», двухкомнатные номера. Всё работало, ни в чём нуждаться нам не пришлось. Единственный минус – слышно всё, что происходит на улице. Очень высокая слышимость и между соседними номерами, поэтому если попадутся шумные соседи, придётся несладко. Но каждый день отдыха мы постарались разнообразить по максимуму, поэтому вырубались, как только голова касалась подушки.

Как я писала в начале, отзывы об отеле в Интернете достаточно противоречивые. Кому-то очень понравилось, кто-то остался недоволен.
Откуда такое неоднозначное отношение Рунета к отелю мне стало ясно только тогда, когда мы в него поселились. Club Green Fugla - ориентирован на семейный отдых. Там нет шумных «тусовок», не так много баров и дискотек в округе. Поэтому молодёжи и молодящихся взрослых там могло показаться уныло и скучно. Нам вполне хватило моря, экскурсий и пеших прогулок. Ездили в основном ради детей и не прогадали. Потому что дети были просто на седьмом небе от счастья. Там работают довольно талантливые аниматоры, хотя в основном молодые парни и девушки. За неделю отдыха постоянно придумывали что-то новое для детей. Каждого знали по именам, уделяли каждому внимание. Маленькие ребята и вовсе висли на них, так они им нравились. Наши десятилетки тоже никогда не скучали и проводили время в среде сверстников. За организацию детского отдыха поставила бы жирный плюс. Для семейного отдыха – то, что надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
Есть в Турции такой отель Delphin Botanik World of Paradise. Все, кто читаете этот отзыв, запишите название, сделайте закладку или подчеркните в каталоге его красным маркером. Этот отель достоин вашего внимания!

Мы посетили его в мае, и я считаю, май - самое лучшее время для наслаждения Турцией. Отели в это время полностью готовы к приезду гостей, все сверкает чистотой после ремонта или генеральной уборки, погода не давит невыносимой жарой, а море достаточно теплое и комфортное. Что может быть лучше? Только правильный выбор отеля.

Серия отелей Delphin известна давно и любима туристами до такой степени, что, побывав в одном из представителей семейства, начинаешь изучать всю цепочку, и планируешь свой следующий отпуск именно в один из них. Цены вполне приемлемые, особенно если задаться целью и дождаться спецпредложений.

Чем же особенно любим Delphin Botanik World of Paradise? В первую очередь, тем, что вас там любят еще больше, чем вы их. Встречают как самого долгожданного гостя. В анкете один из первых вопросов - о ваших семейных праздниках, чтобы, не дай Бог, не опоздать с поздравлениями. В любом случае вы получаете подарочки: ручки, пляжные сумки, фрукты, а уж если есть «повод», то роскошные букеты, индивидуальные торты и ужин в приватной беседке с красными бантами вокруг. Наша поездка совпала с празднованием Всемирного дня матери. Каждую леди от мала до велика встречал при входе в ресторан менеджер и вручал розу, на столы подавалось праздничное шампанское. В один из дождливых (буквально ливневых) дней заботливый обслуживающий персонал провожал каждого (желающего того) гостя от корпуса проживания к зданию ресторана, укрыв огромным дождевым зонтом. Для малюток здесь выдают коляски, вдруг вы забыли свою дома.

Название отеля, содержащее слово Botanic, вполне оправдано. На территории более полутора тысяч растений! Уход за ними осуществляется все с той же любовью. Нет ни одной травиночки, ни одного цветочка, оставленного без внимания. Природа платит тем же – буйное цветение, невероятная красота. Среди всевозможной растительности гордо разгуливают цесарки. На людей они внимания не обращают, но ведут себя корректно и аккуратно.
Питание в этом отеле удивляет даже видавших виды туристов. Разнообразие колоссальное («и конечно оливье»), но особенно восхищает оформление блюд, такой красоты мы не встречали нигде. Нужно ли говорить о том, что здесь мы не смогли назвать ни одного блюда, которое не было бы подано в этом отеле. Любимые шоколадные фонтаны сменяли друг друга ежедневно: белый, черный, все оттенки темного.

Море оставалось ласковым Средиземным морем и от стараний отеля, конечно, не зависело. Однако и тут чувствовалась особенная забота присущая отелю Delphin. Дорожки на пляжной полосе, спуски к морю, ступеньки на пирсе – все покрыто ковровыми дорожками дабы не вызвать дискомфорт от галечного пляжа. Множество шезлонгов дополняли тенистые бунгало с белоснежными капроновыми шторами. Аппетитные яблочки, заботливо охлажденные кубиками льда, были поданы к каждому шезлонгу. Впрочем, как и холодное шампанское, в покрывшихся капельками испарений бокалах.
А еще сеть отелей Delhin открывает новый отель. Значит, есть повод паковать чемоданы!

1219_05_2012_56.jpg1219_05_2012_410.jpg1219_05_2012_45.jpg1219_05_2012_48.jpg1219_05_2012_517.jpg1219_05_2012_15.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Лиян

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
57
Если вы были в отелях Турции, отпишитесь и скажите какие особенности отелей Турции вам больше всего понравились?
Мне вот нравится, что на территории отеля можно найти все - это очень хорошо что не приходится бегать за развлечениями :jahu:в другое место. А вас что впечатлило?
 

Space

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
59
О да, моя жена это тоже оценила. Она даже умудрялась каким-то образом не пропускать свои любимые занятия спортом во время отдыха в Турции. А вообще-то они делают не столько для туристов, как для того чтобы просто получить дополнительный доход.
 

Lancelot

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
66
В отелях Турции как правило все включено. 95% отелей в Турции работают по схеме all inclusive.
А еще нужно помнить, что расчетный час как правило там в 12 часов. И еще одна особенность, что многие услуги бесплатные.
 

Kitty

Проверенные
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
13
Я обожаю их пятизвездочные отели. Во-первых, система все включено. Во-вторых, тебя развлекают 24 часа в сутки. В-третьих, даже отдых с детьми становится по сути отдыхом без них)
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Первый раз я отдыхала в Турции,в Кемере, в пятизвёздочном отеле Вайт Лилиум ( Белая Лилия ) по системе всё включено. Это просто восточная сказка, отдыхает и тело и душа. Интерьер отеля нас поразил своим великолепием и красотой, как будто во дворец попали. Мне очень понравилась и сама турецкая культура, их доброжелательность, сервис. Очень красивая там и природа: горы, чистейший воздух, ласковое море. Можно и шопинг отличный там делать. Я купила там и шубу и кожаную куртку и сумку, а текстиль там просто великолепный. В отеле очень порадовала анимация, рассчитанная и на взрослых и на детей, так как отдыхала с дочкой 9 лет. А уж от разнообразных турецких сладостей нас было просто не оторвать: пахлава, лукум, халва, орехи в меду и ещё много всего. Фрукты там тоже имеют совершенно другой вкус, не как у нас, ведь они там срывают их спелыми, а не недозревшими, чтобы потом смогли транспортировать в другие страны. Черешня, абрикосы, персики, гранаты просто объеденье. Эту страну я полюбила всей душой за её гостеприимство и теперь стараюсь каждый год туда выбираться на отдых, только вот отели выбираю уже другие, так как хочу посмотреть и другие турецкие города. Но свою первую поездку в Турцию я не забуду никогда.
 

Leeenin

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
43
Когда работал в турагенстве не редко приходилось ездить в командировки в Турцию и смотреть отели, их качество обслуживания и комфортность. Что я хочу сказать: все они практически очень качественно выполняют свою работу, культура обслуживания на высоком уровне, шведский стол - самое любимое для русских туристов везде и ассортимент блюд отличный как в трехзвездочных отелях, а про пятизвездочные вообще молчу! там только сидеть и есть!)))
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Для меня вообще отель мало важен на отдыхе. Все время практически провожу на экскурсиях, рано уезжаю и поздно возвращаюсь. В отеле провожу только ночь. Потому, главное, чтобы было чисто, наличие горячей воды и кондиционера, отсутствие тараканов (слышала, что и такое бывает). Так что хороший отель важно выбрать для семейного, пляжного отдыха с детьми, в остальных случаях, это не так важно.
 

Dina

Проверенные
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
32
В последний раз в Турции отдыхала в отеле Timo Resort 5* (Алания). Особенность этого отеля - хорошая SPA-зона: хаммам, пенный массаж, крытый бассейн, сауна, массаж с аромамаслами. Всего и не перечислить. Часть услуг входит в стоимость проживания. Сам отель расположен очень удобно - рядом и улочки, по которым можно вечером прогуляться, и море недалеко. Правда, до моря нужно идти по подземному переходу, но для меня это не было в тягость. Особой отметки также заслуживает пляж. Пляж отеля Timo Resort отмечен голубым флагом. Это означает, что там очень чистая вода и песок.
Сам отель представляет собой одно шестиэтажное здание. Внутри отеля очень красивое лобби, выложенное мозаикой, и даже живет живой попугай. Номера чистые и уютные. Убирались у меня в номере каждый день, очень хорошо, даже без чаевых.
Персонал приветливый и внимательный, правда, мало кто понимает русский язык, так что минимальное знание английского не помешает.
Шведский стол порадовал, каждый день было большое разнообразие блюд. Как и везде в Турции, очень вкусная выпечка. Вечером во время ужина готовили вкусные блюда на гриле.
От отдыха в этом отеле остались только положительные впечатления. С удовольствием вернулась бы туда еще раз.
 

Dina

Проверенные
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
32
Этот отель я посетила на майские праздники. Вообще, как выяснилось, начало мая - все-таки не лучшее время для отдыха в Турции: море еще холодноватое, и периодически дул довольно холодный ветер.
Трансфер от отеля до аэропорта довольно долгий, потому что расположен он в поселке Махмутлар, который находится далеко от аэропорта. Нам пришлось ехать в общей сложности около четырех часов.
Отель May Garden Club идет на сайтах как 4+. Эта оценка, на мой взгляд, немного завышена. Меня лично не очень порадовал шведский стол - блюда однообразные, вроде бы всего много, а взять особо нечего. Из мяса почти одна курица, редко была рыба или говядина. Возле ресторана нередко собирается очередь. К слову, официанты обслуживают отлично, очень внимательные, напитки приносят быстро, некоторые говорят по-русски.
До пляжа нужно пройти по подземному переходу. Пляж хоть и убирается, но там все равно постоянно почему-то есть мусор. За это, наверное, нужно сказать спасибо отдыхающим. Дно пляжа местами каменистое, заходить нужно осторожно, иначе можно удариться о камни. Кстати, пляжных полотенец в отеле нет.
Контингент отдыхающих - в основном русские, также были поляки, украинцы и турки.
Большой плюс данного отеля - круглосуточный all inclusive.
В общем, если ехать без претензий - в этом отеле можно неплохо отдохнуть.
 

Chyra

Проверенные
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
В Турции с семьей мы отдыхали несколько раз, но вот понравилось особенно в отеле Sueno Hotels Beach 5 звезд. Цены конечно не дешевые но оно того стоило. Отдохнули действительно полноценно. И каждый мог найти себе развлечение по душе. В номерах всегда было чисто, убирали каждый день и бар всегда пополнялся прохладительными напитками. Главное море рядом.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Я вообще считаю, что отель нужен только лишь для того, чтобы переночевать, ну и позавтракать. Какой смысл тащиться в другую страну на самолете, для того, чтобы полежать на кровати или позаниматься спортом? Я от отдыха жду новых и интересных впечатлений, а может даже приключений. А как это возможно, если лежать целый день на одном месте? Так что я на отели вообще не обращаю внимания.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Бывали в этом отеле, когда отдыхали в Турции всей семьей. Очень шикарные и просторные номера, оборудованные по высшему разряду. Территория вокруг отеля просто загляденье, одно удовольствие там находится. Я вообще предпочитаю попроще, так как мало нахожусь в номере, но в тот раз мы были с детьми, поэтому выбирали такой отель, чтобы было все по высшему классу.
 

Алиса

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
25
Я вообще считаю, что отель нужен только лишь для того, чтобы переночевать, ну и позавтракать. Какой смысл тащиться в другую страну на самолете, для того, чтобы полежать на кровати или позаниматься спортом? Я от отдыха жду новых и интересных впечатлений, а может даже приключений. А как это возможно, если лежать целый день на одном месте? Так что я на отели вообще не обращаю внимания.
Каждый для себя в Турции выбирает ту модель отдыха, которая им по нраву. Одни ездят по экскурсиям, я же прилетая в Турцию, в первую очередь хочу насладиться морем и от него стараюсь не отходить далеко. Конечно, от звездности отеля зависит разнообразие еды, напитков, всего пакета услуг и анимация. Думаю, что если отдыхает семья, то им будет важно, что бы у ребенка были спортивные мероприятия, можно было поиграть в теннис и бильярд, покататься на каноэ и катамаране,а вечером всей семьей посмотреть шоу или послушать живую музыку.
 

Анита

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
37
Соглашусь, что каждый по разному понимает отдых. Кому-то важный экскурсии, кто-то хочет дискотек, кто-то просто отоспаться, а кто-то везет с собой маленьких детей. В Турции можно выбрать отель на любой вкус, главное, для начала хорошенько изучить рынок и понять где именно вам нужно остановиться. У меня мама в прошлом году, по незнанию, попала в отель чисто детской направленности, со всеми вытекающими последствиями. Сама виновата, нужно было лучше изучать вопрос.
 

alexrib87

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
40
Мне понравилось в Турции, а там я был уже 5 раз, что отели действительно разные и каждый по своему чем-то манит и притягивает. У всех практически одинаковый сервис. Но особенно мне понравилось, что каждый сотрудник отеля замечательно разговаривает по-русски, ну или по крайней мере пытается говорить. Также хочу отметить знаменитый турецкий олинклюзив, ради которого многие туристы туда ездят. Достойная уборка номеров, ну и конечно отношение к детям - не страшно оставить своего ребенка в мини-клубе, специальном для детей.
 

alexrib87

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
40
Был в Алании в 2 раза. Город просто умопомрачительный, с великолепными пляжами, магазинами, пейзажами и историческими достопримечательностями. Одна башня Кызыл Куле (красная башня) чего стоит. Один раз останавливался в Q premium resort 5*. Отдых понравился и полюбился. Всё было на высшем уровне - персонал, сервис, питание, номера. Любая прихоть была исполнена. Каждый сотрудник весьма хорошо разговаривал по-русски, что не могло не радовать. Отличный пляж с бесплатными полотенцами, шезлонгами и зонтиками. Спуск в воду тоже хорош. Хотелось бы отметить просто сказочное отношение к детям. Их смело можно оставлять в руки аниматоров, с которыми они веселятся, играют и чем-то ещё занимаются. Да и сам отель красиво выглядит, новенький и чистений. Если я не ошибаюсь, он был построен в 2011 году.

Если вы спрашиваете про отели Алании, то я ещё могу вам порекомендовать отель Dinler Hotel 5*, в котором мне довелось отдохнуть. Спокойный уютный отель в котором в большинстве отдыхают иностранцы (немцы, шведы, англичане и французы). Здесь нет шумного русского туриста, который выкрикивает нецензурную брань, когда выпьет. Цивилизованный отель для отдыха всей семьей. Здесь также только плюсы во всём - питание, проживание, персонал, море, ну и конечно же бассейн. Здесь есть бесплатная сауна и бесплатный большой теннис, что весьма редко в отелях.

Каждый в Турции найдёт для себя подходящее место, а город Аланья станет к этому подходящим дополнением.
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
Рекомендую рассмотреть отель Dinler Hotels Alanya 5*. Мне в нем все очень понравилось.
Приехали в отель утром трансфером из Анталии. На ресепшн встречают с улыбкой и очень доброжелательно. Несмотря на заселение в 14 часов нас отправили на обед позавтракать, а после завтрака дали ключи от номера. Причем денег никаких за это не платили.
У нас был номер на 1-ом этаже с окнами на главную сцену - по вечерам от анимации шумновато, но нам нормально спалось.
В номере уборка ежедневно. Уборка качественная, всегда чисто, меняют полотенца. В ходе уборки оставляют мыло, гели всякие, моющие средства. Из полотенец делали всякие фигуры - лебеди, бабочки. ОЧень симпатично.
Питание "все включено" - разнообразие большое, а также хороший выбор овощей и фруктов.
Пиво и другие спиртные напитки льются рекой и довольно приличного качества.
На пляже делают отменные лепешки - очень вкусно.
На территории отеля очень много зелени - за всем ухаживают.
Для любителей есть хамам, несколько бассейнов разной глубины. Есть водные горки для детей и взрослых. Есть джакузи.
Пляж прямо возле отеля. На пляже убираются, следят за чистотой. Вход каменный в море, но места для беспроблемного входа есть. Лежаков и навесов всем хватает круглые сутки. Есть зонтики в зеленой части отеля.
Персонал понимает по русски, относится очень гостеприимно.
Анимация на высоком уровне как для взрослых так и для детишек.
В целом очень позитивное место для отдыха где вам будут рады всегда.
 

zarya

Проверенные
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
12
Расположен отель в п. Махмутлар, что достаточно далеко от аэропорта Анталии. Это главный и единственный недостаток данного отеля. Добираться до него примерно часа 3. Но красота и развитость поселка полностью компенсируют далекое расположение.
Первая линия, хороший пляж и наличие пирса - все это способствует отличному пляжному отдыху.
Стандартные номера средних размеров, но есть возможность заселиться в более просторные family. Большая часть номеров имеет вид на море и на бассейн.
Прекрасный ресторан находиться на последнем этаже и, благодаря огромным окнам, поглощая еду, можно постоянно наслаждаться морскими пейзажами. Особая красота при заходе солнца, что придает особую атмосферу ужину. На ваш выбор гриль, разнообразные салаты, и десерты. А вот выбор напитков небогатый. Посетив по предварительной записи ресторан "a la carte" есть возможность попробовать хорошо приготовленную рыбу сибас.
В непосредственной близости от отеля Migros(турецкий супермаркет), аптека (с русскоговорящей девушкой), субботний базар (можно приобрести фрукты, халву домашнего приготовления, одежду, пряности и т.д. по более дешевым ценам), множество кафе. Слева от отеля экскурсионное агенство, цены, как обычно, в 2 раза ниже, чем у туроператора. Прекрасные набережная и центральная улица поселка с уличными тренажерами и парковыми зонами помогут провести время вечерами.
Анимационная команда в отеле так же не даст заскучать: вечерние шоу, дискотеки, дневные и детские программы. Отзывчивый персонал поможет решить все вопросы, если они вдруг возникнут.
Отель с небольшой территорией, на которой компактно расположено все, что необходимо для комфортного отдыха.

IMG_2825.jpg

IMG_2826.jpg

IMG_2830.jpg

IMG_2880.jpg
 
Сверху