Телефонные звонки с самолета?

GorSon

Проверенные
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
53
Как-то летел Эмирейтом и там была такая возможность - совершать звонки с борта самолета по их телефону. Но не воспользовался такой услугой. И не нашел нигде информации о стоимости таких звонков.

Кто-нибудь пробовал так звонить? Сколько это обойдется по стоимости за минуту?
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Пару лет назад воспользовался такой услугой. По стоимости тогда было 5 долларов за минуту. Но уже цена может изменилась, даже не знаю, сколько сейчас. Но тогда такой порядок был. Дорого, но а что поделаешь.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Пару лет назад были такие цены в FinnAir: звонок - 7$ минута, sms - 2$
Сейчас должно по идее дешевле быть, не подскажу, ибо не знаю.
 

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
А что вы имеете в виду под понятием - звонки с их телефона? Это через их бортовую сеть или в салоне самолета есть прямо встроенные телефоны для пассажиров? кто объяснит?
 

kontrol

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
13
Первый раз об этом слышу. Если такое существует, то почему с обычных телефонов нельзя звонить, а только с их телефона? В чем разница, если телефоны мобильные?
 

Senselle

Member
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
9
Это что-то новое? С мобильников точно нельзя звонить с борта. Предупреждают же чтобы выключили телефоны на время полета. Это может влиять на сам полет.
 

roxie

Проверенные
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
6
Во многих телефонах есть режим полёта. В таком случае он не будет мешать пилоту. Т.е. самим телефоном можно пользоваться (слушать музыку, читать книги), просто отключены функции звонков и смс-ок.
А вообще, не вижу смысла звонить с борта самолёта, первый раз слышу о такой услуге
 

Луиза

Проверенные
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
28
На сколько я знаю, у нас Мегафон планировал такую услуга, а может и уже сделал. Только тарифы там какие-то особенные, не роуминг, а что-то сверхтого. Я так понимаю, телефоны нужно выключать на взлете и посадке, а во время полета - можно. Как верно здесь заметили - не зря же есть и специальный режим - в самолете. Хотя, я лично не вижу такой крайней необходимости звонить и самолета, можно несколько часов и без связи побыть.
 
Сверху