В Гонконге на неделю - много?

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Буду некоторое время, а точнее около недели в Гонконге, у меня несколько перелетов с пересадками, поэтому просто прийдется там быть некоторое время. Но меня берут некоторые сомнения - не много ли это - целая неделя?
Просто есть возможность поменять билеты на пораньше. Никак не могу для себя это решить. Время пока еще позволяет все поменять, просто не хотелось бы делать ошибки.

И куда там можно сьездить, что интересного поглядеть?:smile:
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Если не ставить перед собой цель на исследование особого административного района Сянган, со всеми новыми территориями и прилягающими островами - то скорее всего неделя на это все и понадобится. А вообще можно ограничиться и пятью днями, можно еще поехать в Макао.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
В позапрошлом году ездили, так нам и девяти дней не хватило, были в Макао, еще на Лантау, а потом вокруг самого города есть живописные маршруты на природе, на автобусе минут 10 езды и уже выезжаешь довольно далеко от цивилизации, среди зелени, голубых озер и обезьян. Помню тогда было околопяти туристических маршрутов разной сложности.

Мыбыли в двух. Да и еще сам город очень интересен, так что есть стойкое желание вернуться и еще раз повторить)))
 

ollga

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
16
Не знаю, мне кажется, что и десяти дней мало для того, чтобы по-достоинству оценить местные достопримечательности, архитектуру и людей.
В прочем - быстро наделать фотки на память можно и за три дня.
 

Арсений

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
34
Если вы одна и у вас очень много свободного времени, то в принципе за неделю он вам надоест. Можно будет и сократить время своего пребывания там.
 

annEt

Проверенные
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
19
А мне кажется, что рассуждать о сроках пребывания сложно как-то однозначно. Тут, как говорится, каждому свое. Для кого-то и три дня более чем достаточно, чтобы увидеть в се главное, а кому-то нужно месяц вдумчиво бродить по шедеврам местной архитектуры и старинным руинам, чтобы все это запечатлеть не столько на фотографии, сколько в памяти. Мне бы 10 дней хватило бы.
 

YanaHol

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
33
Гонконг - это второй Нью- Йорк - очень развитый и современный город, как говорят бывалые туристы. Народ там очень корректный и вежливый.
 

Yo-Yo-Yo

Проверенные
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
22
а я даже не представляю что можно делать в Гонконге, я была там 3 дня и мне хватило этого сполна, я даже не знаю, что там смотреть и что делать, может кому-то нравятся урбанизированный пейзажи, тогда это для вас - мечта
 
Сверху