Вопросы о Канкуне.

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Я через Канкун на Кубу лечу, так вот в самом Канкуне буду два дня. Планирую там пожить обычном мексиканском городке.
Такой вопрос: Канкун, тот что поглубже (не береговая отельная часть) не настолько американизирован и туристичен?
не хочется видеть туристическую суету, где там за 20-30 баксов можно переночевать? или может какие-то города есть недалеко от аэропорта?
Я еще читал, что на пирамиды лучше ехать не в Чичен-Ицу, а в Кобу,она и поближе, и наплыва туристов там нет, это так? Как туда автобус можно найти? откуда они отправляются и как часто обратно едут?
Да и вообще нужно ли туда ехать или лучше день провести где-то в другом месте?
Спасибо за советы!
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Что касается пирамид - то я думаю ,что все таки лучше за этим ехать в Чичен Ицу. И ехать надо именно с утра, чтобы быть на месте прямо к открытию, тогда успеете посмотреть все, пока еще не такой приплыв туристов будет...
Оно и Коба конечно интересна, можно даже сказать своеобразна, но все таки по сравнению с Чичен Ицей - не так там интересно.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Были мы когда-то в Канкуне в районе Puerto Juárez, так там висели объявления о сдаче жилья на берегу моря. Что там хорошо, так это нет почти туристов, соответственно и цены нормальные должны быть. Только вот как добраться туда на общественном транспорте - я не знаю.
Что еще могу сказать - после Теотиукана меня например не очень то и впечатлили пирамиды Юкатаны.
И правильно выше написано, что в Чичин-Ица надо именно утро ехать. Мы там где-то в 8.30 - 9.00 были, а когда уезжали в 11.00, то видели уже, как туда потоком шли автобусы. Только мне кажется, что цены на вход в пирамиды завышены. В тот же день мы сразу поехали на пирамиду в Кобу, успели ,все отлично.
Я думаю, что лучше будет взять на прокат авто дня на 2, таким образом можно будет многое успеть посмотреть и не быть привязанным к туристической группе. Я бы так и сделал в следующий раз.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Ну я вам могу сказать, что в Канкуне крайне проблемно найти типичную Мексику. Нам это удалось в Мехико, только это их еды касалось, это не далеко от центра. Просто я люблю пожрать)))
А в Канкуне просто очень много туристов, и поэтому все только на них и завязано, и по ценам все выше раза в полтора, чем в Мехико.
Еще есть такой колониальный городок Вальядолид, расположен по пути в Кобу из Чичен-Ицы, только мы там не останавливались .а просто ехали на медленнйо скорости, рассматривая все вокруг. Но, если есть время и желание, то думаю там стоит тоже остановитсья.
 
Сверху