В Петре несколько часов, что покажут?

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Еще точно не определились едем или нет. Но хотелось бы заранее узнать, что именно показывают туристический группе, которая приехала в Петру на несколько часов?
Интересно ли будет или просто потраченное время и деньги?
Спасибо!
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
За несколько часов вам успеют показать только Каньон, Эль-Хазне, ну и еще центральную часть древнего города. А больше наверное и ничего не покажу. Даже Эд-Дейр не покажут. так что достаточно скучная экскурсия получится. Но если времени на больше нет, то можно посмотреть хотя бы и это.
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Лучше конечно покупать билеты на 1-3 дня, а не на несколько часов. Если есть возможность ехать без группы. то так и езжайте. Правильнее будет - приехать вечером, переночевать в отеле и с самого утра уже идти смотреть. Просто нужно именно с самого утра, пока еще не приехали толпы туристов. Мы в позапрошлом году успели все что планировали обойти, объехать за 10 часов.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Вот, кстати, вопрос в тему: может знает кто, где в Петре находится скала в виде головы льва? Я вроде внимательно смотрел инфу в инете, но ничего подобного не нашел, только скала-слон есть.
Может у кого есть хотя бы фотография? поделитесь. Просто хотелось бы посмотреть, что за такая скала? и есть ли вообще такое там?
 

annEt

Проверенные
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
19
Вроде как данная скала находится где-то в Руинах рядим с поселком Вади Муса. По крайней мере в этом меня клятвенно заверила моя подруга. кстати, они говорит, что там есть на что посмотреть и без этой скалы, если, конечно, не смотреть на местных жителей.
 
М

Маруся

Доброго времени суток! Петра в Иордании. Если Вы едите в Петру в первый раз, то есть смысл ехать с группой и гидом. Петра - это незабываемое впечатление на долгие годы! Это то место где должен побывать каждый путешественник! Идеальный вариан, если у Вас есть такая возможность, - это ехать в Петру с индивидуальным гидом, и после основной программы, по наличию сил и желания, продолжить осмотр самостоятельно. Хотя комплекс довольно большой, хочу сказать по своему опыту, что обойти все за 1 день почти невозможно. Отличного путешествия!
 

Лена

Проверенные
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
11
Большую часть экскурсии к сожалению занимает дорога к Петре и обратно. За пару часов, которые остаются на сам город мертвых, Вы будете полчаса идти по ущелью, гид бегло Вам будет рассказывать историю Петры, как ее открыли и так далее. Потом Вы увидите Эль-Хазне, но в нее Вас не пустят. Гид потратит еще около получаса на Вас, и дальше ходите где хотите, фотографируйте, что хотите, мило беседуйте с полчищами приставучих бедуинов, покупайте у них что-то, катайтесь на ослах и верблюдах. Потом полчаса по ущелью обратно. Хотя в целом нам с мужем понравилось, только одевайтесь по теплее, так как там довольно прохладно.
 
Сверху