Куда именно ехать в Грецию?

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Абсолютно не представляю куда именно нужно ехать в Грецию, если хочется:
- увидеть красивые зелено-скалистые пейзажи
- достопримечательностей побольше, желательно в одном месте
- узкие улочки с красивой архитектурой прошлого
Буду ехать с мамой - ей 50 лет, поэтому нужен не только пляжный отдых, но и городские прогулки со смыслом)) также приветствуются хорошие кафе, магазинчики - т.е. чтоб все рядом совсем было....
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Остров Крит. Лучше его выбрать. Там археологический музей. Можете посетить Пещера Зевса, приятно касаться холодных сталоктитов стоит и обязательно кинуть монетку в озеро на дне пещеры - на счастье. Еще там храмы, церкви с синими куполами, мельницы мне очень понравились, какие-то они необычные. Можно еще авто взять на прокат и просто покататься по острову. На пляж не советую ехать - ИМХО ничего интересного. Дорога в горах понравилась - серпантин, вниз метров 300 - две полосы, кругом море - ммм, класс... Сам не ездил, но, думаю, наверняка еще стоит поехать в сторону Хании. Можно вечерком прокатиться по какому-то городишку - там греки сидят на улицах, пьют кофе латте. Идилия такая, мне понравилось. Прикольно! Советую!
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
А я бы рекомендовал Корфу. Место очень хорошее. Да, там нет таких всемирно известных памятников и архитектурных сооружений, но вот Керкира подходит под желания автора топика.
Если не захотите брать авто, то можно на лодке там плавать. А это открывает много возможностей, также можно будет где-то поплавать в уединении.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Могу посоветовать поехать в ущелье Викос посмотреть на горные пейзажи. Это ущелье самое глубокое в Европе. Возьмите машину на прокат и поедьте. Там очень красиво и на Олимпе тоже прикольно. Да и Крит тоже в принципе ничего...
 

Ko/\oMbina

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
26
в соседней теме уже писала, что лучше ехать на Родос, он как раз соответствует всем вашим требованиям, там есть на что посмотреть - монастырь Святой Богородицы и многое другое
 

Виктория

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Оптимальный вариант-это Крит, там можно и искупаться и понежиться на пляже. И много чего интересного можно увидеть. Там можно посетить ущелье Самария, Монастырь Аркади. А самый лучший пляж на Крите-это пляж Превели.
 

anichka

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
24
Я бы на вашем месте выбрала бы остров Крит, сама сейчас собираюсь ехать, но вряд ли получится туда выбраться. Но все же думаю пару-тройку дней я смогу выделить на проживание и экскурсии на Крите.
 

Валерия

Проверенные
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
9
Мы были на Крите, поэтому могу посоветовать его Вам с чистой совестью!

Судите сами: достопримечательности буквально на каждом шагу, независимо от района проживания. Например, можно побывать на раскопках в старинном городе Гортина, бывшем когда-то первой столицей Крита и со сводами законов, высеченных на стене. Можно посетить Кносский дворец, так называемую «визитную карточку» острова (он же известен как Лабиринт Минотавра), а можно увидеть два других дворца – Фестский и в Малии. А сколько там музеев! В каждом городе есть, это уж точно. И археологические, и исторические, и краеведческие! Если хотите гулять по узким живописным улочкам, то советую Вам присмотреться к городу Ханья на западе острова, либо к Ретимно. Многие здания в этих городах строили венецианцы, поэтому архитектура у них невероятно красива. Обязательно пройдите вглубь извилистых улочек, подальше от туристических потоков – и вы окунетесь в мир настоящей Греции, наполненный ароматами цветущих растений и специй, гостеприимством критян, расслабляющей атмосферой отдыха, посидите в традиционной таверне с чашечкой холодного кофе фраппе… При желании можно взять экскурсии и посетить самые интересные, на Ваш взгляд, места. Крит очень живописен и красив, я думаю, вы не разочаруетесь. Удачного отдыха!
 
Л

ЛарисаБ

Прошлым летом я подобрала нам с мужем тур "Легенды древнего Олимпа" от туроператора Ambotis. Нам очень понравился тур, так как он охватил большую часть Греции. Если честно, то тур я выбрала под себя. Я очень люблю историю Древней Греции и захотелось побывать в знаковых местах. Тур прошел за 7 дней очень активно и насыщенно. Для нас (15 туристов) был выделен отдельный транспорт и гид, и мы колесили практически по всей Греции. Останавливались на ночлег в разных городах, успели отдохнуть по одному дню на побережье Эгейского и Ионического моря. Мы начали путь с Халкидики, добрались до Афин и вернулись в Салоники. Наши основные места - Дельфы, Метеоры, Касторья, Афины, Фермопилы. Весь тур пронизан историей, а также современной культурой греков! Когда я намечаю маршрут в неизведанную страну, я стараюсь охватить как можно больше мест этой страны. Конечно, это утомительно, но ощущения от такого путешествия стоят того!
 

оксана33

New Member
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
1
Раз вас больше интересует не пляжный, а экскурсионный отдых, то я бы рекомендовала отправиться в Грецию лучше где-нибудь в марте месяце. В это время еще нет особого пика туристов, соответственно не будет лишней толкотни. Мне кажется, что наилучшим вариантом для вас станут Афины. Мы посещали его, правда, это было уже давненько. Да и цены будут в марте на много ниже, чем в самый разгар сезона
Мы попали на настоящий праздник, на день независимости Греции, он как раз проходит 25 марта. Было очень интересно.
Но если соберетесь ехать в марте, то обязательно прихватите с собой теплые вещи. Особенно они вам будут нужны, если соберетесь побывать в горах.
 

Mosqito

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
55
Пляжный отдых и исторические места – это круто. Но меховые рынки и магазины Греции известны и славятся больше, чем все исторические достопримечательности. Жена мне уже все уши прожужжала. Подскажите, где самые интересные предложения таких товаров? Куда лучше ехать за шубой, в каких городах есть меховые товары по нормальным ценам?
 
Сверху