Зачем едут в Бирму?

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Думаем в Бирму поехать, но как оказалось, что поездка и нахождение в "жопе мира" не такое уж и дешевое, как казалось сначала.

Хотим пробыть там около восьми дней, турагенства называют стоимость в 1100 долларов на человека+русскоговорящий гид, очень дорого как мне кажется.
А что вы думаете?
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Ну так а зачем обращались в турагентство? Пускай они вам визу сделают и по маршруту забронируют ваши внутренние перелеты. Ведь страна эта одна из самых дешевых в мире. Мне кажется они с вас просто слишком много дерут...
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Все верно, через агентство только перелеты нужно делать, ну и визу еще можно. Да и бронировать отель зачастую через агентство просто дешевле. Ну а остальное лучше искать и покупать непосредственно уже на месте надо. Агентства ведь просто будут накручивать цены и обдирать вас. Где-то в интернете читала отчет, что за две недели отдыха в Бирме потратили всего 300$. Перемещения на авто сильно удорожат поездку, знаю, что с этим у них там дороговато получается.
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Если нужно именно с гидом, то думаю врядли получится дешевле. Русскоговорящий гид - дорогое удовольствие. На месте можно только англоязычного найти.

А зачем народ едет в Бирму.... Ну тут кто какие цели приследует при этом. Для меня, например, потрясная погода, которая пробирает просто до костей., дружелюбный народ, там нет толп туристов, а для меня это только плюс. Еще мне нравится Пин У-Львин с ароматом клубники, пляжи Нгапали довольно своеобразные, в общем много чего можно расказывать, там стоит побывать просто.
Я бы там еще побывал бы с удовольствием....
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Ну и я тоже тут про себя скажу - что мне понравилось в Бирме. Про достопримечательности все знают. Мне Бирма еще понравилась своей необычной какой-то энергетикой что ли. Да, страна очень бедная, это факт, но народ там очень доброжелательный, открытый - а это я очень ценю в людях. Да и красиво там очень, природа, люди, сама атмосфера, мне допустим все это очень понравилось, не всем странам этого хватает.
 

oksana

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
78
Не знаю, кого там пробирала погода, но мы попали в самое пекло. Правда были в столице и многому удивлялись. Там буддизм перекликается со многими религиями. И даже из уважения к монахам женщины не ездят с ними в транспорте, дабы не было преткновения. А женщины все выглядят молодо. Это благодаря какой-то маске, которую они наносят на лицо и тем самым спасаются от палящих лучей солнца.
 
Сверху