Гватемала - что можно вычерркнуть их маршрута?

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Хотим отправиться примерно в такой маршрут по Гватемале:

- Сам город Гватемала
- Вулкан Пакайа
- Сан Антонио и Сантьяго
- Чичи
- Quetzailtenango
- Посмотреть Сейбаль
- Flores
- Tikal
- Rio Dulche
- Livingston
- Quirigua
- Copan

Может быть что-то лучше вычеркнуть?
И стоят ли вообще эти места посещения? хотелось бы услышать мнения бывалых!

Заранее благодарен всем за советы!
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
я бы на вашем месте составил бы маршрут по кругу. Да и в общем-то кроме Антигуа-Аталан все вписывается, ну нужно делать никаких лишних переездов.
А в Копан можно очень просто попасть из Ливингстон - ферри (ехать около 40 мин-1,5 часа) - Баритос, ну и потом автобусом в сторону Копана. Только так не обойдется без пересадок.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Кроме столицы я бы еще вычеркнула смело Кецальтенанго и Пуэрто Барриос.
Можно на катере прокатиться по Рио Дольче до Левингстона и вернуться на нем же обратно.

Если вам интересны места древности, то можно сьездить в Санта Лусия Котцумалгуапа. Там можете поглядеть коллекцию исполинских голов и истуканов.
Есть там еще стеллы пипилей, они чем-то напоминают майя...
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
А я еще могу такой совет дать, что можно без каких-либо сожалений смело вычеркивать Пуерто Барриос. Там ничего интересного по сути нет, а также там очень не безопасно, поэтому я бы, например, туда просто не поехал бы.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Вы попадете в Ливингстон только если возьмете бюджетную поездку лодкой,по Рио Дульче.

Но там останавливаться не нужно, часто электричества нет. Да и вообще нечего там делать, просто нечего.

Я бы на вашем месте посетил еще Coban, тм есть рейнфорест и растет вкусный кофе. На плантацию можно взять экскурсию.
А в 40 километрах оттуда есть такое место - Самук Шампень, там каскад водопадов и интересные карстовые пещеры.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Я бы рекомендовала после Тикаля поехать по западной дороге через Сайашче и Кобан - это чтобы не возвращаться на юг по той дороге, которую уже проедете.

Можно посмотреть стеллы в Сейбале, они там хорошо сохранились. И не похожи ни на какие другие. Туда можно будет добраться на лодке из Сайяшче по реке.
 
Сверху