Что посмотреть за неделю в Канаде?

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Кто может подсказать, что стоит посмотреть в Канаде за неделю пребывания в этой стране? Есть два варианта прилета - этоМонреаль или Калгари. Куда лучше?

Буду благодарен любой помощи. Спасибо!
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Я считаю, что лучший вариант будет такой: прилететь в Монреаль и провести там полных три дня, этого достаточно будет, чтоб познакомиться с городом. Ну а на оставшееся вреся потом поехать еще в Квебек, Оттаву и Торонто. Должно не плохо получиться и впечатлений массу получите.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Ездили на авто по такому маршруту: Квебек-Монреаль-Оттава. Ушло на поездку 4 дня. Нам понравилось. Остальное время можно смело оставить на Торонто или (и) Ниагару - там тоже прикольно.

Но это наверное к городвкому маршруту можно отнести. Если хочется именно посмотреть красоту природы, то лучше для этого выбрать Британскую Колумбию.
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Мне тоже как раз эта тема интересна, есть такие вопросы:
Как вы считаете, что будет лучше все таки их транспорта выбрать: автобус, жд транспорт (одинаково примерно стоить будет) или арендовать авто - это конечно подороже, но стоить ли оно того?
Или вообще может быть не мучаться, а просто купить туры уже на месте. Их там не так много и выбора особого они не предлагают.

Как лучше будет, что посоветуете?
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Kuzminov, ну смотрите, если планируете смотреть города, то я бы лучше поехал на электричке. Это будет во-первых более комфортно, чем ехать на автобусе, во-вторых быстрее. В самих городах вам не понадобится авто, во всяком случае в Монреале и Торонто - это 100%.
А если думаете смотреть природу, то тут конечно авто нужно, без него практически никак.

А что касается тура, то это скорее на любителя уже. Есть свои плюсы и минусы. Вам не нужно будет самим планировать маршрут, но в то же время вас ограничат по времени, месту проживания и по самому маршруту. Выбирайте, что вам больше подойдет.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Банфф - конечно хорошая идея, там только на природу смотреть можно, больше не на что...
В Квебеке, например, можно и природу посмотреть и так сказать культуру Новой Франции.
Я бы вообще полетела в Монреаль. Можно вот так, например, сделать, если по минимуму природы, но увидите Ниагару:

Монтреаль на 1 или 2 дня.
Оттава - на третий день.
Торонто - день четвертый и пятый.
Ниагара - на шестой день.
И обратно Монтреаль.
 

АРИНА_15

Member
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
9
По поводу путешествия по Канаде (вернемся к транспорту) - автобус самый не удобный способ передвижения. Покупать там для себя машину - лучше не мучаться с этим и взять в аренду там, если это будет действительно нужно.
 

Евген

Проверенные
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
19
По поводу путешествия по Канаде (вернемся к транспорту) - автобус самый не удобный способ передвижения. Покупать там для себя машину - лучше не мучаться с этим и взять в аренду там, если это будет действительно нужно.
Ну не скажите - у них автобусы очень комфортны и все оборудованы по последнему слову техники, особенно туристические бусы, так что путешествие на автобусе будет не менее комфортным, чем такое.
 

Itachi

Проверенные
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
23
Многие в Канаду едут посмотреть известную Ниагару. Мы не исключение)) Очень так же понравился залив Фанди. Многие считают его самым романтическим местом Канады. И естественно запомнилось озеро Луис. Такой красоты я сам нигде не видел.
 

Странник

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
45
Вообще, чтобы понимать куда вас направить, нужно знать цель экскурсии, ведь если вы едите по современным мерках смотреть достижения, то это однозначно Монреаль и Торонто, если вас интересует экскурс в историю, то конечно же Квебек, о природе скромно молчу, в Канаде куда не подайся, везде заповедники.
 

Daniil

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
25
Кто может подсказать, что стоит посмотреть в Канаде за неделю пребывания в этой стране? Есть два варианта прилета - этоМонреаль или Калгари. Куда лучше?

Буду благодарен любой помощи. Спасибо!
Очень тяжело дать определенный совет, потому что каждый город по своему интересен. Тут скорее вам необходимо определиться, в какое время года вы хотите лететь, с детьми или только взрослые? Тогда можно будет что-то вам посоветовать.
 

Kisa

Проверенные
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
16
Я бы обязательно на Ниагару посмотрела. Калгари мне еще кажется интересным, ведь там проходили Олимпийские игры. Там должно быть интересно. А больше не знаю. что можно посоветовать.
 

German

Проверенные
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
20
Если бы снова поехать на неделю в Канаду, то лучше всего провести эти дни в Калгари, главной достопримечательностью которого считается "Олимпийский парк Канады". Он был открыт ещё в 1988 году, перед началом очередных олимпийских Игр. Кроме того, что на территории парка оборудованы смотровые площадки для любителей наблюдать за городом и жизнью горожан, в парке (в любое время года) можно кататься и тренироваться любителям лыжного спорта. Особенно, интересны горнолыжные трассы. На любой вкус, и для новичков, и для хорошо тренированных спортсменов.
Кроме этого парка, в Калгари создан один из крупнейших в мире Научный Центр, в котором стоит посетить "интерактивный музей". Открыты для посещений постоянно 35 залов, среди которых особо популярен зал "Дискавери". Хотя остальные залы интересны по своему, по своей тематике, для каждого из интересующихся туристов-посетителей.
Большой популярностью у европейских туристов пользуется довольно крупный Музей "Гленбоу". В нём постоянно открыто для посещений не менее двух десятков галерей. Тематика самая разнообразная, от истрии древних веков, до современного искусства живописи и танцев.
Недели будет недостаточно, чтобы осмотреть хотя бы треть достопримечательностей тихого города Калгари. А если ещё первую половину дня проводить на лыжной трассе, то и того меньше.
 
Сверху