Какое море выбрать: красное или мертвое?

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Хотела поинтересоваться у бывалых или тех, кто проживает в Израиле. Хотим поехать в Израиль на новогодние праздники. Только не знаем, что выбрать мертвое или красное море?

Спасибо заранее за советы!

Билеты уже купили, в конце декабря вылетаем в Тель-Авив. Теперь решаем куда направится уже от туда.
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Это еще зависит от того, на что вы расчитываете и надеетесь. Если хочется понырять с аквалангом и посмотреть на подводную фауну, то сами понимаете, куда нужно для этого ехать...:smile:
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Мне все же кажется, что Новый Год лучше отметить в какой-то более жизнерадостной атмосфере. Район Мертвого моря как по мне для этого вообще не подходит))) Я там смог находиться в свое время только 2 дня, больше не вынес. Там какой-то вакуум, место для уединения.
Из за сонцентрации соли поплавать все равно не сможете, только полежать на воде.

После Красного моря туда можно еще на денек заехать. Но праздновать там НГ - как по мне, так - не разумно.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
По-моему даже думать не о чем. Я бы однозначно для отдыха выбрала Красное море. Ведь там лучше.
А на Мертвом море что, только в отеле СПА программу заказать? если нет особой какой-то надобности, то больше не вижу смысла туда ехать.
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
В январе 2009 были в Эйлате, купались в Мертвом море. Достаточно тепло было, воздух около 25 грудусов.

Но это тогда такая погода была, что позволяла купаться, заранее это гарантировать, что будет хорошо, наверное никто не может.

ТС, а по самому Израилю вы ездили? Много ведь интересного тоже посмотреть можно. Иерусалим в январе - как раз то, что нужно. Не жарко, как это в сентябре например. Так что советую этот вариант тоже рассмотреть.
 

slon

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
Я вот тоже склоняюсь больше к мысли, что Мертвое море хорошо только с целью ознакомления и проведения каких-то лечебных процедур, а вот веселое времяпрепровождение возможно только на Красном)
 

sanyok

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
17
Когда моя жена ездила туда к подружке с целью подлечиться, то они сутками купались на Мертвом море. Приехала она очень довольная результатом и очень загоревшая.
Но вот просто поплавать - это, конечно же, Красное.
 

Валентина Пи

Проверенные
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
24
а я бы выбрала - Мёртвое море, мне оно просто интереснее, такое чудо природы, которое хотелось бы посетить, тем более плавать я не умею, потому для меня это идеально.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
а я бы выбрала - Мёртвое море, мне оно просто интереснее, такое чудо природы, которое хотелось бы посетить, тем более плавать я не умею, потому для меня это идеально.
Главное определиться с целью отдыха: пляж и купание - тогда на Красное, если есть необходимость поправить здоровье - тогда прямой путь на Мертвое море. Как по мне, то это время лучше всего подходит для поправки здоровья. Все-таки в январе на Красном море достаточно прохладно. И не всегда можно получить удовольствие от отдыха.
 

Павел81

Проверенные
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
35
Если красное, то это Эйлат, а это за Бээр Шэвой (пару часов в пути) и обойдется вам это в копеечку, даже местные не все могут себе позволит раз в год съездить в Эйлат на пару дней((

Мертвое море сейчас сильно обмелело, даже приходиться идти к нему некоторое время. Если вас это не пугает, то вперед.

От себя рекомендую посетить город Бат Ям (напротив Аялона (скоростная трасса) возле города Холон). Там чистые и тихие пляжи с развитой инфраструктурой, рекомендую. Дешево и сердито))
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Была и на Мертвом, и на Красном море. И вот что скажу - Красное считается одним из красивейших морей в мире и это на самом деле так и есть. Но Мертвое тоже по своему прекрасно, и если вы будете отдыхать в Израиле, то лучше именно на Мертвом море. На берегах же Красного моря лучше отдохнуть будучи в Египте. Многие туристы, желающие увидеть Красное море, летят за этим именно в Египет.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Тут сравнивать некорректно, я не представляю, чтобы мой ребенок с таким восторгом купался в Мертвом море, как в Красном ;) Тут уж лучше совместить, по возможности. Понимание того, что Мертвое море - кладезь целебных свойств, приходит в зрелом возрасте ;) Были на здесь экскурсии, впечатления получила, но на Красное море тянет всегда, ведь столько кораллов и рыбок точно нигде не увидишь.
 

Никки

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
Для отдыха лучше выбрать Красное море, оно таки-настоящее море для купания, загара и прочих морских развлечений. И на день-два съездить на Мёртвое, нельзя упускать такую возможность, раз уж едете в Израиль. И накупить косметики мёртвого моря, но не магазинной, а ручной работы, она обычно натуральная и намного эффективней.
 
Сверху