Мале: куда сходить, что посмотреть?

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Что такое интересное можно увидеть на Мале?
Что там купить из сувениров? и главный вопрос наверное - где?

Просто мы улетаем в 12 часов ночи, поэтому и решили исследовать столицу, и приобрести побольше интересных сувениров.

Может кто знает, где можно найти хорошую туристическую карту Мале? дайте, плиз, ссылку. я никак не могу найти. Хотелось бы распечатать и иметь с собой.

Буду благодарен за любую помощь!:yahoo:
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Что посмотреть? ну вот вам списочек:

Старый дворец президента.
Новый дворец президента
Мечеть
Большой баобаб
Рынки

На этом из основных достопримечательностей наверное и все. За 2 часа можно пешком все обойти.
А остальное время можно выделить на покупку сувениров. Сувениры я бы не сказала, что чем-то интересны, просто что факт - привезены оттуда))
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
А все эти достопримечательности примерно в одном месте расположены?

Тоже собираемся туда. Из сувениров интересуют традиционные магнитики на холодильник. Там такое будет?
Как я уже понял из других отчетов, что в интернете встречал, то там ничего другого достопримечательного вообщем-то и нет? или что еще посоветуете?
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Да, все почти в одном месте. Рядом с пристанью как раз туристический район города.

Дворцы только снаружи получится смотреть и баобаб - работают круглосуточно. По поводу рынков - так они до 6 наверное работают только. Но вы ничего не теряете, потому как врядли вам что-то захочется на рыбном рынке покупать. На продуктовом - ну разве что местные сладости)))
 

SoNe4Ka

Проверенные
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
23
Кстати, сладости на их рынках очень даже достойны внимания.
Но советую при покупко быть осторожней - сперва стоит узнать сколько они вообще предлагают за тот или иной продукт, а то рискуете быть обманутыми в цене.
 

YanaHol

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
33
Ну тм особо достопримечательностей не много, потому как везде острова (неужели этого мало?), но все же можно сходить на известный Рыбний рынок и старинную Мечеть.
 
Сверху