Экскурсии по Финляндии

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
Если вы интересуетесь историей и культурой Европы, да и всего человечества в целом, вам непременно будут интересны экскурсии по Финляндии. Справедливости ради, надо отметить, что Финляндия – не самая богатая историческими памятниками страна. При таком дефиците наследства, доставшегося финнам от предков, местному населению остается лишь строить заново новую современную республику. Но несомненная гордость этой страны – это ее природа.


Так, к примеру, на вас произведет незабываемое впечатление речной круиз по Куопио - одной из самых красивых мире системе Сайменских озер. В Финляндии есть множество роскошных национальных парков, которые стоят на страже первозданной красоты природы. Удивительно, величественное и впечатляющее зрелище - водопад Иматранкоски.

На севере страны зимой солнце не выходит из-за горизонта на протяжении 51 суток. Воцаряется полярная ночь, финны ее зовут "каамос". А вот летом тут круглые сутки светит солнце, не прячась за линию горизонта. Вечерние сумерки плавно переходят в утренний рассвет. Темноты не наступает все долгое лето. И, конечно., нельзя не отметить, что одно из самыйх удивительных зрелищ, которое подарило человечеству Финляндия – это природная феерия под названием Северное Сияние.

Если вы хотите ознакомиться с прелестями страны, но у вас отчаянно не хватает времени на это, специально для вас организовываются однодневные экскурсии в Финляндию.
Вы можете скоординировать свою программу, выбрать то, что интересует в первую очередь. Так, например, если вы едите с детьми, стоит посетить зоопарк, расположенный на острове Коркеасаари (Korkeasaari). Это одно из самых посещаемых мест в Хельсинки. Тут можно увидеть представителей животного мира со всех точек земного шара.

Как известно, Лапландию принято считать официальной родиной и местом проживания Санта-Клауса. С этим сказочным персонажем тут можно встретиться в любое время года. Можно также попросить у него о том, чтобы он осуществил заветное желание и приготовил к новогоднему празднику какой-то особенный подарок.

Экскурсии по Финляндии подарят вам массу положительных эмоций. Дивная природа, ультрасовременные города и спокойная медитативная провинция – все это непременно впечатлит даже самого привередливого туриста.

Ну а однодневные экскурсии в Финляндию помогут вам больше узнать об этой такой близкой, но совсем незнакомой нам стране.
 

Вложения

Сверху