Достопримечательности Сальвадора

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
В моем маршруте на втором месте, после Гватемалы, стоит Сальвадор. Там пробуду достаточно мало времени, но на машине. Не хотелось бы провести это время в пустую, поэтому прошу подсказать, куда непременно нужно попасть. Ехать буду с женой, так что сильно экстремальные места не подойдут.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Хочу вам сообщить, что выбор путешествовать на автомобиле очень правильный и удобный выбор, поскольку в Сальвадоре прекрасные дороги, может быть даже самые лучшие.
А по поводу что посмотреть, посоветую побывать на вулканах Санта-Ана, Исалько, Сан-Сальвадор, обязательно заезжайте в столицу. Ну, еще можно посетить старинные развалины городов народа Майя.
Не пропустите возможность скупаться в Тихом океане, мне очень понравилось!
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Что посмотреть интересного присоединяюсь к предыдущему посту, поскольку действительно очень классные места!
Хотела предостеречь вас если собираетесь ночевать в Сан-Сальвадор, там есть очень нехорошие районы, в которых может быть опасно. Поэтому к выбору места для ночлега отнеситесь более чем чательно. Очень низкая цена хоть и заманчиво, но в тоже время не безопасно для вашей жизни!
 

Лина05

New Member
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
3
Если говорить о достопримечательностях, то как отписались выше то побывать на месте развалин народов Майя в самом деле необходимо. Также вулканы, но я не думаю что это интересней обломков жилищ. Там потрясающая энергетика, не побывать там просто преступление.
Также я бы вам посоветовала из своего опыта аккуратней выбирать компаньонов ну или же знакомиться там, контингент довольно специфичен, это так, к слову.
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
1
В этом году мы с женой запланировали путешествие и долго спорили, куда бы лучше отправиться, чтобы и впечатлений набраться и не особо накладно по финансам. Остановились на Бразилии - Сальвадор.
На окраине Сальвадора располагается очень приятное побережье, самой природой предназначенное для купания.
Мы и ехали-то с расчетом поваляться на теплом пляже, совмещая, как говорится, полезное с приятным. В отель мы ходили только ночевать. Дни проводили на пляже, а вечерами осматривали город, фотографируя достопримечательные места, которых в Сальвадоре достаточно много. Сам город расположился на берегу большой и красивой бухты и разделен на две части - Верхний город и Нижний город. И вот эти две части соединены между собой специальными подъемниками. В Верхнем городе располагается как бы исторический культурный центр, а в Нижнем городе располагаются все торговые и промышленные районы, которых там достаточно много. Мы очень любили прогуливаться вечерами по набережной Нижнего города, сфотографировали бухту. В Верхнем городе нам очень понравилась историческая архитектурная ценность 16-18 веков. В двух словах, нисколько не жалеем, что для путешествия выбрали именно Сальвадор.
 
Сверху