12 часов в Японии

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Выпала возможность не на долго слетать в Японию. Там пробуду не больше 12 часов. Помогите провести их с максимальной пользой.

Очень хотелось бы увидеть японские клены, слышал, что там они растут как-то необычно.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Да, времени, конечно, маловато..)

Сразу за час можно решать мелкие формальности и сесть в поезд. Дальше поедите в Асакуса, в храм Сенсоджи. Дабы больше посмотреть, берите круиз по Сумиде, до Одаиба, корабль плывет не быстро, поэтому все очень хорошо успевается. Но сразу кажется, сначала, что скучновато, уверяю – во второй половине пути все изменится))

Добераться удобно именно ж\д транспортом, поезда ходят часто и везде.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Подумайте хорошенько, стоит ли вам тратить драгоценное время на транспорт?

И еще определитесь, что именно вам интересно – современная или традиционная Япония?

Для меня была важна как раз традиционная. Вполне хватило побывать в Нарита. В здании мерии имеется смотровая площадка, если придете до темноты, увидите Фудзи)
 

sabrino4ka

Проверенные
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
28
Я думаю, что вам прям на вокзале что-то такое предложат. У них наверняка есть какие-то быстрые туристические маршруты. В любом случае вам лучше было бы прибиться к какой-то группе туристов. У самой вас лично может возникнуть много проблем с посещением и пропуском вас в какие-то храмы.
 

slon

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
Я думаю, что вам прям на вокзале что-то такое предложат. У них наверняка есть какие-то быстрые туристические маршруты. В любом случае вам лучше было бы прибиться к какой-то группе туристов. У самой вас лично может возникнуть много проблем с посещением и пропуском вас в какие-то храмы.
Ну проблемы с посещением храмов вряд ли возникнут, но вот языковые трудности, особенно если не знаешь английского языка, который все-таки везде понимают, запросто.
Можно в принципе нанять гида прям там, в аэропорте.
 

nora

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
21
Действительно, в подобных ситуациях услуги гида лучше всего. Нанять их можно чуть ли не во всем городе.
Впрочем, храмы там, те, что открыты для посещения, пропускают всех желающих и могут предложить своего экскурсовода, непосредственно по храму, если у вас нет провожатого.
 
Сверху