Французские духи

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Друзья, вопрос вот какой:
Через неделю с группой туристов еду во Францию. Конечно не хочу пропустить возможность приобрести там духи:yahoo:

Поделитесь пожалуйста любой информацией по этому поводу. Может кто знает как подешевле?
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Milenka, если духи, то конечно Франция - Париж:good:

Остается лишь вопрос цены, так как это довольно дорогое удовольствие, если хотите оригиналы известных марок, например, Шанель стоит 60 евро.
Если дешевле то тогда только парфюмированная или туалетная вода от тех же фирм.
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Любой хороший парфюм, где бы его не продавали, будет дорого стоит, особенно от известных брендов.
К Франции это тоже относится, так как там весь основной доходот туристов, местные мало покупают.
Так что вопрос цены обсуждать не стоит, все покупают и будут покупать, не смотря на цены. Главное удостовериться в подленности если будете брать Диор, Шанель, Ланком, их часто подделывают.
 

sabrino4ka

Проверенные
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
28
Берите в расчет, что у них цены вообще дешевле на все. По крайней мере на то, что потом к нам от них везут. И не бойтесь выложить за их духи большую сумму денег - вы убедитесь потом сколько на этом сэкономили.
 

Альбина

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
23
Дешевле всего брать у производителя и в больших флаконах. Кроме того, во многих бутиках есть духи на пробу, которые поставляются туда бесплатно, при должном подходе можно приобрести себе такое за символическую плату. Вы проиграете при этом во флаконе, но будете иметь тот же аромат.
Но для такого необходимо владеть французским)
 

YanaHol

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
33
Всемирно известный парфюмерный магазин находиться на Елисейских полях, но цены там не дешевые, сразу предупреждаю.
 

Сашенька

Проверенные
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
11
Конечно самые лучшие духи во Франции, это духи фабрики Fragonard. Туда можно сходить на экскурсию, где всё расскажут и покажут про мир запахов на русском языке, а потом на выходе с экскурсии уже спускаешься в их магазинчик. Как правило, в магазине всегда есть покупатели. Все туристы предпочитают везти домой именно Фрагонар. И не зря. Те запахи, что продаются и изготавливаются там, вы вряд ли найдёте в нашем Рив Гоше или Летуале. Большой плюс, что производители знают о духах всё, и знающим людям известно, что в прозрачных флаконах запах имеет свойство портиться. Поэтому они разливают их в светонепроницаемые флаконы золотистого цвета. На каждый запах духов есть пробнички. Выбирать можно долго и найти именно то, что по душе. Во Фрагонаре есть как духи, так и туалетная вода. Туалетная вода обычно в прозрачных флаконах и стоит естественно дешевле парфюма. Перед поездкой в Париж, можно зайти на сайт fragonard.com и ознакомиться с ценами и ассортиментом. Духи обычно стоят от 1500-2000 рублей и выше. Всё зависит от объема во флаконе. Я покупала там себе духи, а близким маленькие пробнички в коробочке, там 5 мини-флакончиков с разными запахами, стоят недорого. Но то, что при поездке в Париж, надо обязательно купить духи, я убеждена! Нет ничего лучше, когда по приезду, ты начинаешь скучать по Франции или Парижу, открываешь флакон и чувствуешь этот запах, который ты никогда не найдёшь здесь!)
 
Последнее редактирование модератором:

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Любой девушке и женщине сложно удержаться от покупки духов на их родине Франции. Я считаю, что вернуться из Парижа без настоящих французских духов для себя и мамы просто неприлично. Зато вы будете точно знать, что это не низкопробная подделка, а настоящий аромат, пусть и стоит он не дёшево. Считаю, что нужно покупать духи только в специализированных магазинах или на фабриках, где их выпускают во время экскурсии туда.
 
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
1
Если вы едете во Францию, настоятельно вам рекомендую посетить фабрики Fragonard. Побывав там один раз, найдя действительно свой аромат, вы ему больше никогда не измените! Я путешествую не так часто и вы не поверите, выбирая свой маршрут, я всегда учитываю, что обязательно должна заехать во Fragonard и купить себе давно полюбившиеся духи. Несколько раз была на разных фабриках, путешествую с группой туристов, и всегда выбиралась на экскурсию на фабрику. Там предоставляют возможность ознакомиться с множеством ароматов и выбрать подходящий. Также можно купить специальные наборы с разными миниатюрами духов. Я, как правило, беру свои любимые духи 50-100 мл и набираю миниатюр. И цены там доступные. В 2014 году духи 50 мл я покупала кажется за 25 евро. Вообщем, я советую вам побывать на любой фабрике Fragonard.

z_78a36007.jpg
 

Алтай

Модераторы
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
110
Тоже покупала на фабрике духи, потом подивилась их не стойкости. А вот линия по уходу за собой Vrai - Истина с аргановым маслом - восхитительна!
 

Volxa

Проверенные
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
35
Если есть возможность купить духи во Франции, то посоветовала бы обратить внимание на нишевую парфюмерию, а именно бутик Serge Lutens. Это потрясающая парфюмерия, которая изготовлена на основе натуральных ингредиентов. Туалетная вода от Сержа Лютанса очень натуральна и среди парфманьяков пользуется успехов. Тем более во Франции можно купить "колокольцы", духи, которые у нас не продаются, а иногда выходят как лимитированные версии. Цена на них адекватная, стоить будут столько же, сколько Шанель или Диор. Но качество в разы лучше! Бутик можно найти на Пале-Рояль.
 

Canyon123

New Member
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
1
Друзья, вопрос вот какой:
Через неделю с группой туристов еду во Францию. Конечно не хочу пропустить возможность приобрести там духи:yahoo:

Поделитесь пожалуйста любой информацией по этому поводу. Может кто знает как подешевле?
Известный парфюмерный магазин находиться на Елисейских полях! Но цены там адекватные!
 
Сверху