Наращивание ресниц

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
povsemumiru_resnici.jpgВсе девушки мечтают о длинных и загнутых ресницах. В прошлом такую мечту позволяли воплотить в жизнь накладные ресницы и тушь. В наши дни можно просто нарастить ресницы. Существует несколько технологий наращивания ресниц. Да и материал для наращивания ресниц используется разный.

Наращивание ресниц осуществляют с помощью меха норки или искусственного материала. Размер ресничек составляет 5-30 мм. Для крепления искусственных ресничек используется специальная смола. Она бывает как черного, так и светлого цвета. Если вы пользуетесь подводкой, то применяют смолу черного цвета. Во всех остальных случаях используется смола светлого цвета.

Во время наращивания ресниц мастер закрепляет искусственную ресничку к основанию вашей собственной реснички. Причем цвет искусственной реснички должен полностью совпадать с натуральной ресничкой и повторять все ее изгибы.

Наибольшей популярностью пользуется технология японского или французского норкового наращивания ресничек. В японской технологии наращивания ресниц используются отдельные искусственные реснички из синтетического материала. А вот в норковой технологии применяют искусственные реснички из меха норки, обработанные специальным средством и слегка загнутые. Носят такие ресницы приблизительно 1-3 месяца.

В пучковой технологии наращивания ресниц применяют синтетические реснички, скрепленные в пучок. В состав одного пучка входит 6-8 ресничек. Продержатся такие ресницы не более 10 дней.

Стоит помнить, что наращенные ресницы не переносят слез и жирный крем для век. Да и макияж с глаз следует снимать очень аккуратно.
 
Последнее редактирование модератором:

NataDima

Проверенные
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
57
А мне наращенные ресницы вообще не нравятся, кого не встречала с ними, выглядят неестественно. Такое чувство, как будто от обычной куклы приклеили, торчат в разные стороны.
 

Настя

Проверенные
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
22
У меня, к счастью, свои ресницы длинные и густые, а если еще слегка подкрасить тушью, то вообще отлично выглядят. А подруги многие наращивали себе. Наверное, зависит от мастера или от ресниц, которые были от природы, но у всех получалось по-разному. Одним даже очень неплохо шли, а у других выглядели ужасно.
 

Бонни

Проверенные
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
18
Оно то красиво,только вот со временем свои ресницы превращаются в ужас - выпадают, становятся тоненькими и теряют свой яркий пигмент. Поэтому,однозначно не советую. Ну походите Вы с красивыми ресницами 3-4 месяца, а потом что? Год свои будете лечить? Это ведь огромнейший вред для собственных ресничек.Лучше купите хорошее укрепляющее средство и регулярно пользуйтесь им.
 

Валя

Проверенные
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
38
По поводу наращивания ресниц я как-то особо восторгаться не могу. У самой у меня ресницы не длинные, впрочем, мне кажется, что так любая женщина может про себя сказать. Мы всегда недовольны своей внешностью, ну только лишь, наверное, если ну прям уж явно всё идеально. что редко мы себе можем позволить признать)))) Так вот про ресницы, была у меня как-то мысль нарастить ресницы. Я крашу подводкой стрелки и тушью ресницы подкрашиваю обычно по уголкам глаз сверху. Вот именно с уголком я и хотела делать. Но тут меня опередила сестра, подхватила мою идею так сказать. Нарастила она средней длины ресницы. Когда стала мне рассказывать, как за ними ухаживать, то я задумалась, а нужно ли мне это. Ведь нормальной жизнь не поживешь. Не умоешься даже нормально. И... эта вся красота на несколько недель всего лишь. И всё же, уже через неделю реснички у сестры стали лезть понемногу(( Ну может конечно сделали плохо. Но я передумала навсегда. Ведь стоит это сомнительное удовольствие не дешево и даже очень. Можно сказать "на раз покрасоваться"... Так что, это такое мое отношение к наращиванию ресниц. Кстати, наш случай не единичен. Все мои знакомые, кто пробовал, второй раз уже отрекаются напрочь от этого.
 

Chyra

Проверенные
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
Я то же мечтала нарастить ресницы. К сожалению с возрастом реснички не стают гуще, да и длина куда то девается. вот и стала задумываться в последнее время о том, чтобы нарастить, а то да же тушь наносить в последнее время стало не на что. Но как начиталась, сколько в последнее время шарлатанов вокруг, да что потом с глазами делается. Задумалась. Стоит ли ради временного аффекта рисковать.
 

Dina

Проверенные
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
32
Никогда не наращивала ресницы, и отношусь к этой процедуре скорее отрицательно. Я еще могу понять наращивание на свадьбу, например, когда хочется сделать красивые фотографии. Но когда в обычной жизни ходят с огромными опахалами, мне кажется, это смотрится неестественно и вычурно. К тому же, после наращивания свои ресницы становятся слабыми и тонкими.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Тоже хотела нарастить ресницы, так как природа меня не наградила пышными, длинными ресницами. Но вот посмотрев на результаты после наращивания у младшей сестры передумала. Побыв красоткой некоторое не продолжительное время она чуть своих то ресниц не лишилась, они выпадали со страшной силой и пришлось их ещё долгое время лечить. Ничего нет прекрасней естественной красоты, искусственного и фальшивого и так много в нашем мире, так что я в этом деле пас.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Конечно стремление всех женщин к красоте просто не имеет никаких границ и тормозов. Мы готовы нарастить себе абсолютно все, ресницы, волосы, грудь, попу, губы и т.д. и т.п. Мне кажется это просто ужасно. На эту тему снято огромное количество роликов в интернете когда мужчина клюет на красивую обертку а потом дома падает от созерцания всей настоящей "красоты". Жаль что естественная красота уже не в моде и не ценится практически никем из женщин. Причем прошу заметить, именно женщинами, так как мужикам уже конкретно поднадоели фальшивые прелести. Зачем лепить себе эти ресницы, я не пойму. Когда необходимо сделать поярче макияж, то добавь себе пару накладных ресничек и будет все отлично. Каждый день носить такую тяжесть на глазах по-моему перебор. Вдобавок хорошо известен тот факт что после того как наращивание снимают, или оно падает, свои ресницы портятся, и вообще могут выпасть. Кому нужна такая перспектива? Думаю никому. Слышала уже достаточно много мужчин из моего окружения, да и по телевизору, которые не хотят видеть возле себя искусственных кукол. Я думаю стоит заняться собой, худеть, ухаживать за лицом и тогда не нужны будут все эти процедуры, которые кстати далеко не бесплатны.
 

София

Проверенные
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
16
Вот уж не ожидала такого бурного негатива в сторону наращивания ресниц! Я то думала, что одна не испытываю особой любви к чужеродным ресницам, волосам и так далее. Не буду говорить о натуральной красоте, это будет не совсем правдиво. Смотрится это действительно очень кукольно и нереально. Но особенно комично, когда вся это "красота" начинает осыпаться в самый неподходящий момент.
 

Дашуля

Проверенные
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
10
Подумайте о здоровье ваших глаз, девушки! Моя подруга после наращивания чуть зрения не лишилась, то ли какая-то аллергия у неё была, то ли что-то ещё. И теперь она даже слышать не хочеть ни о каком наращивании..
 

Gray Fox

Проверенные
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
20
если хороший мастер не будет проблем.
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
Еще один большой минус - нельзя спать на животе с нарощенными ресницами. А когда начинают выпадать, приходится срывать все остальное.
 
Сверху