Сколько денег я должен зарабатывать для получения визы?

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Меня интересует небольшой вопрос по получению визы.
Моя зарплата в месяц составляет 16-17 тыс. руб. Собираюсь год копить, откладывать с зарплаты каждый месяц по 4 тыс руб.
Сам вопрос состоит в том, что при проверке моей анкеты поверит ли гражданин Англии в такие числа, и от куда у меня взялись деньги если каждый месяц жил от зарплаты до зарплаты. И согласится он дать мне визу?
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Но ему верить вам не придется, в его работе заключается такой нюанс как выписка из банка, по ней он уже и будет судить.
То что вы написали - это нормальный путь накопления денежных средств, пол страны так делает.
Единственное, что может вызвать сомнения - это ваше желание попасть в довольно дорогую страну с относительно небольшой зарплатой. Но и то я не думаю что это серьезно помешает)
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Знаю, что раньше зарплаты в 500 баксов вполне хватало, но, конечно, чем больше тем лучше)
То каким образом вы копили деньги и на какие средства жили, в посольстве волновать никого не будет. Единственное, что было бы неплохо, это если бы у вас была какая нибудь собственность, например квартира.
Да и еще, вы должны четко знать ответ на вопрос, с какой целью едите в Великобританию и на что хотите посмотреть, такой вопрос обязательно будет в посольстве.
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Если у вас есть реальная справка с работы, на банковском счете просматривается движение денег, а тем более если у вас в паспорте имеются визы других стран, то вы скорее всего получите визу без особых проблем.
Единственное, не забудьте, что цены там запредельные..
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
В справке с головой хватит в зарплате 1 к баксов.

Самое главное - это сколько у вас на счету! Здесь уже понятно что чем лучше, тем дальше...
На неделю в Лондоне 60-70 тыс руб одному человеку будет вполне достаточно, но только если сильно не тратиться на пустяки.
 

slon

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
В принципе не очень высокие зарплаты не являются причиной для визового отказа, но: вы уверены, что вам хватит на все про все 48 тысяч рублей? Этого реально мало для Англии.
 

panka

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
23
Я думаю, что вы все правильно делаете, и вряд ли у вас могут возникнуть проблемы при таком раскладе, конечно, могут просто спросить, но цепляться до такой степени, что аж не пускать в страну - это врятли.
 

Лора2014

Проверенные
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
12
Сама я давно мечтаю побывать в Лондоне, но визу говорят сложно получить. Знакомый сам недавно ( в декабре прошлого года) узнал, что на счету надо иметь не менее 100 тыс. руб. Другие говорят меньшую сумму. Вот кому верить. Где есть точная информация?
 

EnjoyLedi

Member
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
5
Вот меня тоже интересует этот вопрос, что и Лору2014. Знаю, что когда едешь в Грецию, у тебя должно быть 50 EUR в день на человека. А на счет визы в Англию, какая сумма рассчитана на человека в сутки? Тоже слышала, что очень трудно открыть визу, что не особо там любят русских туристов, могут придраться к чему-то и не пустить в страну. А побывать в Лондоне моя мечта.. Может кто ездил, расскажет..
 
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
1
Сама я давно мечтаю побывать в Лондоне, но визу говорят сложно получить. Знакомый сам недавно ( в декабре прошлого года) узнал, что на счету надо иметь не менее 100 тыс. руб. Другие говорят меньшую сумму. Вот кому верить. Где есть точная информация?

Смотря на сколько Вы едете в страну...когда я ездила на 3 недели - на счету должно было быть не менее 200 тысяч рублей. И, например, раньше, если зп была меньше 30 т.р.- не пускали.
А вообще, как и сказали выше. Главное, чтобы были подтверждающие документы - справка с работы, выписка из банка, недвижимость (квартира, машина).
И еще, если Вы оформляете визу самостоятельно, то будете заполнять анкету на сайте посольства - там обязательно будет пункт - как будет оплачена поездка, самостоятельно, или, например, спонсором. Если хотите подстраховаться, найдите "спонсора", пусть даже фиктивного - т.е. человека, может родственника, у кого хорошая зарплата и он сможет предоставить справку с места работы.
А еще есть другой вариант - если Вы забронируете какие-нибудь курсы здесь в России, то вероятность, что дадут визу - очень большая.
 
Сверху