Какой бюджет нужен для Таиланда?

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Давно уже хочу побывать в Таиланде. Не был никогда, надеюсь, что все таки осуществлю свою мечту в ближайшее время. Хочу направиться в Бангкок. Есть такие вопросы на данный момент: 1) Мой бюджет очень ограничен. У меня будет около 40 тыс. руб. на все про все. Хватит ли мне этого? или с такими копейками лучше сразу забыть об этой идее? 2) Может ли мне этого хватить на 2 недели при очень скромном проживании и затратах? Я не прихотлив к условиям проживания. Мне нужна только кровать и холодная вода. 3) Может выбрать какую-то более оптимальную страну под мои возможности? Тогда посоветуйте. Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь!
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Такой суммы тебе на пару недель хватить может. из них тысяч 20 или немного больше на перелет уйдет в оба конца. Это если самостоятельно ехать. Тысяч 5 на проживание, остальное все на еду и прочие радости уйдет. Если опыта не так много, то деньги потратятся довольно быстро. Так что все от тебя зависит. Если будешь брать горячий тур, то толком ничего не поменяется, просто будешь есть дорогую еду, и не так беспокоиться о том, сколько же у тебя там еще осталось денег. Чтоб действительно классно отдохнуть, то нужно в 2 раза больше денег, чем у тебя. Если хочешь пожить там месяца два. Как ни крути но самым затратным все равно получится первый месяц, это стоит понимать))
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Вот что я могу сказать по поводу Таиланда: Это хорошее место для самостоятельной и бюджетной поездки. Я знаю о чем говорю! Туристическая сфера развита очень хорошо, жилье достаточно дешевое, общепит тоже недорогой. Вашей суммы должно хватить. Кстати, когда вы собираетесь ехать? Если летом, то это как раз не сезон. Перелеты, жилье будут еще дешевле. Можно даже выкроить на остров Ко-Чанга. Да и инфы обо всем этом достаточно много в инете, читайте. Удачного отдыха!
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
По ценам могу вам кое-что посоветовать, вспоминая прошлый год... Перелет стоил мне 18 тыс. рублей из Москвы в Бангкок и обратно. Переезд из Бангкока в Ко Чанг и обратно - что-то около штуки. Пару недель можно свободно питаться на 6000 рублей. Ну как свободно... кушать конечно, но не прям чтоб шиковать. А вот жилье стоило на две недели что-то около 12 тыс. рублей. Это с кондиционером и со всеми удобствами. В итоге с ваших 40 штук еще что-то и останется, можете на развлечения потратить.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Да, за 18 штук мможно купить билеты. 22 в итоге остается вам на две недели. В принципе прожить можно. 600 бат за жилье отдадите, остальное спустите на питание.
Даже побухать хватит)))

Но вариант для такого отдыха, наверное, только Паттая. Может еще получится подыскать горящие туры, вы поузнавайте за эту тему. Можно таким образом за 15-20 штук взять перелет с жильем.

Но лично я бы про запас брал с собой сумму в 1,5 раза больше.. не привык я тратить все до копейки... и надеяться что в точности уложился
 

slon

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
Да, за 18 штук мможно купить билеты. 22 в итоге остается вам на две недели. В принципе прожить можно. 600 бат за жилье отдадите, остальное спустите на питание.
Даже побухать хватит)))

Но вариант для такого отдыха, наверное, только Паттая. Может еще получится подыскать горящие туры, вы поузнавайте за эту тему. Можно таким образом за 15-20 штук взять перелет с жильем.

Но лично я бы про запас брал с собой сумму в 1,5 раза больше.. не привык я тратить все до копейки... и надеяться что в точности уложился
Действительно, лучше всегда брать с собой небольшую сумму про запас. Даже если вы не планируете ее потратить, вы будете гораздо спокойнее, зная, что она есть у вас. Но и для проживания с большим удовольствием все-таки лучше иметь еще деньги.
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Ну я скажу, ка я думаю.
А думаю я так, что если не пьянствовать и не ходить по сомнительным дамам, то этой суммы должно хватить просто в притык.
Ну а если все таки возникнут какие-то инциденты, то что тогда? к кому бежать? у кого занять денег?))

Так что вы должны это хорошо понимать. Либо ехать отдыхать в Крым))) Если же все таки надумали Таиланд, то будьте очень осторожными и культурными. Риск все таки большой остаться ни с чем и застрять там)) Правильно уже советовали - лучше про запас с собой больше денег иметь, даже если вы их не будете тратить.
 

Лорочка

Проверенные
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
16
Хватит вам этой суммы, так как проживание и вправду там есть разнообразное (найдете со своими условиями), а питание вообще - копейки. Подруга говорила, что на 3 у.е. можно плотно покушать. Так что смело едьте.
 

Ko/\oMbina

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
26
а я как-то для себя рассчитывала (тоже мечтаю побывать в Тайланде), анализируя сайты, форумы, отзывы и у меня на всё про всё вышло 60 000, с 40 бы я не стала рисковать, мне нужно чтобы у меня было прозапас
 

Valentin

Проверенные
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
53
Для того чтобы поездка обошлась немного дешевле, нужно ехать не в сезон.
А не сезон, это как раз летом, когда более дождливая погода. Тогда и цены падают. Правда дожди особо не помешают, они теплые. Но есть места, где дождей меньше, например, Паттайя.
 
Сверху