Где можно в Индии купить кашмирский ковер?

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Где в Индии можно купить шелковый кашмирский ковер? Или для этого нужно в Кашмир лететь? Может быть есть какие-то магазины специальные, где такой ковер купить можно?
В Кашмире холодно ведь сейчас, поэтому не очень мне хочется туда отправляться только за одним ковром. Поэтому вся надежда на магазины Индии.
И если в Индии все таки купить можно, то намного ли дороже будет, чем в Кашмире?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Насколько я знаю, то специальных магазинов и торговых центров там нет. Можно конечно посмотреть в туристических магазинах. Точно не уверена, но даже если они там и есть, то будут стоить намного дороже, чем в Кашмире. Так что смотрите сами.... Может я конечно чего и не знаю))
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Весной прошлого года с попутчиком заезжали на ковровую фабрику в Джайпуре (правда не помню уже ее названия). Ее можно найти по дороге к форту Амбер. Вот там действительно дофига ковров просто. Мне то оно сильно и не надо было, я не за тем туда ехал, а вот попутчик мой торговался оооооочень долго и упорно с ними, меня это уже аж раздражать тогда начало))) Но в результате пару ковров он все таки выторговал.) Да я думаю, что такая фабрика там не одна. Поэтому с легкостью сможете подобрать себе ковер любого размера, цвета и с любыми узорами. Я помню, что там говорили, если будете покупать большой ковер, то они вам его сами отправят по почте домой, лишь бы вы только у них его купили.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Хм... а вот если в Кашмире, то где там есть какие-то крупные такие центры, где продают эти самые кашмирские шелковые ковры? может знает кто? Там что рынки какие-то, торговые центры, магазины или что вообще? кто чего рассказать на эту тему может? Желательно бы услышать, где точно их там найти можно...
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Мы с женой 2 раза покупали кашмирские ковры, только не в Кашмире. Дома походили по магазинам, поузнавали цены и в итоге в Индии получилось в 3 раза дешевле купить. Но только очень-очень долго торговались)))
Просто с Кашмирцами надо разговаривать твердо, но в то же время уважительно, улыбайтесь. Так можно совсем за дешево купить хороший, большой ковер. Их просто там очень много продают, а раскупают их очень не охотно. Главное покажите свою заинтересованность, и то, что вы можете свооодно купить не у этого конкретного продавца, а и у другого - так вообще можно чуть ли не в два раза сразу цену сбить))))

А у нас даже еще больше получилось цену сбить, но пришлось долго с ними общаться, мы им аж надоели)))
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Эх, незадача то какая, наверное нужно будет все таки в Шринагар ехать...

Я просто думал, что-то еще посмотреть заодно смогу, но раз там холод, то тогда туда и обратно))

Кстати, а о гробнице Розабал слышал кто-то что-то????
Ее могут туристы посещать? И как, и на чем до нее лучше всего доехать? Кто что сказать может?
 

laska

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Да съездите вы в Кашмир, какая разница, погуляете зато, не обращайте внимание на слово "холодно", в Индии холодно это 20 градусов) Единственное - если дожди идут, тогда придется поискать в другом месте.
 
Г

Гость

в керале, даже в непале - везде есть лавки с кашмирскими коврами. торговаться надо долго, да, но в итоге действительно раза в 3 дешевле чем в рф
 
Сверху