Два факта, которые должен знать об Израиле каждый

slon

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
Пожалуй самым важным из того, что нужно знать о Израиле каждому туристу, это то, что русских там действительно много, а значит, что вы не будете чувствовать большой дискомфорт в общении, и что там не всегда бывает безопасно из-за периодических военных действий.
 

Арсений

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
34
Ну по поводу русских и дискомфорта - дискомфорт может возникнуть в общении с людьми других ярко-восточных национальностей. Особенно у русских туристок. Но это смотря опять же как "повезет".
 

nora

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
21
О, под новый год за пару недель их там реально сильно бомбили... У меня подруга там живет, говорит неделю жили на чемоданах, готовые сбежать в бомбоубежище в любой момент. Так что просто так в Израиль тоже не поедешь.
 

Альбина

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
23
А вот по поводу их медицины? Слышала, что в Израиле одна из самых лучших и развитых медицин в мире и что многие едут туда на лечение даже с разных стран и не боятся платить за это большие деньги.
 

Евген

Проверенные
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
19
А вот по поводу их медицины? Слышала, что в Израиле одна из самых лучших и развитых медицин в мире и что многие едут туда на лечение даже с разных стран и не боятся платить за это большие деньги.
Да, медицина у них там действительно общепризнана если не самой лучшей, то одной из... Но все за деньги. В прочем местные зарабатывают достаточно для этого, а вот лечат ли они приезжих я не знаю.
 

Olga

Проверенные
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
14
В Израиль увозят тысячи людей на надежное лечение, там находяться сильнейшие врачи, к которым к сожалению просто так не попасть. Любые встречи с этими спасителями стоят очень дорого.
 

YanaHol

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
33
Медицина в Израиле на очень высоком уровне. Неужели вы ни разу не помогали или не видели социальную рекламу по телевизору или в газете о том, что многим деткам нужна срочная операция, которую могут сделать только в Израиле, потому как там высококвалифцированные специалисты?
 

Карина

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
43
Хорошо то, что много русскоговорящих. Точно знаешь, что сможешь объясниться. Но все плюсы поездки в Израиль перечёркивает неспокойная обстановка в стране. Вот уж точно не хочу ехать туда, где проходят военные действия.
 

Вика75

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
19
О да, Израиль-страна боевых действий. Но не смотря на это у них очень хорошо организована защита против ракетных установок, поэтому, вероятность, что бомба попадет в дом очень низкая. Мы тоже были там во время бомбежки, но при этом выходили в магазин. Люди там уже привыкли, поэтому у них это не вызывает такого дискомфорта, как у приезжих и туристов.
 

Вика75

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
19
Да, медицина у них там действительно общепризнана если не самой лучшей, то одной из... Но все за деньги. В прочем местные зарабатывают достаточно для этого, а вот лечат ли они приезжих я не знаю.
Я знаю, что для того, чтобы получить там медицинскую помощь или консультацию, надо обязательно оформить страховку. Без нее в клинике Вас просто не примут. Но действительно, медицина и оборудование у них на очень высоком уровне. И, кстати, цена не намного больше, чем в нашей стране. Зато нет взяточничества.
 

MaYaya

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
О да, Израиль-страна боевых действий. Но не смотря на это у них очень хорошо организована защита против ракетных установок, поэтому, вероятность, что бомба попадет в дом очень низкая. Мы тоже были там во время бомбежки, но при этом выходили в магазин. Люди там уже привыкли, поэтому у них это не вызывает такого дискомфорта, как у приезжих и туристов.
Не понимаю, как бомбежка может НЕ вызывать дискомфорта. Привыкнуть можно ко многому, но когда над головой что-то взрывается, это не может не вызвать неприятных ощущений. Я бы никогда не поехала в страну, в которой проходят военные действия.
 

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
У меня знакомая живёт в Израиле и тоже говорит, что к бомбёжкам можно привыкнуть со временем… у неё две дочки, так они уже сами спокойно спускаются в бомбоубежище…
Зато, даже несмотря на это, в стране люди живут счастливо. А ещё у них сейчас там чудесная погода, не то, что у нас сырость, грязь и холод…
 

Павел81

Проверенные
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
35
Пожалуй самым важным из того, что нужно знать о Израиле каждому туристу, это то, что русских там действительно много, а значит, что вы не будете чувствовать большой дискомфорт в общении, и что там не всегда бывает безопасно из-за периодических военных действий.
Да русских там не мало, около 1,5 миллиона человек не включая сабр (дети прошлых эмигрантов из ссср).

Военные действия, ну я бы не сказал, что там так опасно во время обстрелов или каких нибудь локальных конфликтов.

Конечно не приятно, когда у вас над головой слышны взрывы от железного купола, но если вы не в Ашкелоне или не на территориях, то все вполне терпимо, хотя адреналин подымает))
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Давно хочу поехать в Израиль, но вот из за частых военных действий как то побаиваюсь честно говоря. У меня там живёт подруга, которая в связи с данными событиями уже даже планирует оттуда уезжать опять в Россию. Русских там очень много, но от этого Израиль более мирным не становится, а жаль. Ведь это прекрасная и удивительная страна, где наверное мечтает хоть раз побывать каждый.
 
Сверху