Отдых в Доминикане

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
Нам удалось отдохнуть всей семьей в Ла Романе – городе-курорте, который поражает всем: от красоты пейзажей до заоблачных цен. Однако он того стоит. И, если вы не готовы прилично раскошелиться, то пока выберите для себя более скромный город. С любимой женой и замечательным сыном мы жили в Viva Dominicus Beach 4*. В отеле имеются номера, практически на любой вкус: стандартные корпуса, стилизованные под эпоху колониальных времен с номерами Standard и Superior, а также комплекс тропических бунгало с номерами Garden View и Sea Front с крышами из пальмовых веток. Очень экзотично и забавно! Выбор остается за вами. Мы предпочли более традиционный вариант и поселились в номере категории Superior с террасой, душем, кондиционером, телефоном и телевизором. Отель идеален для тихого семейного отдыха или праздного времяпрепровождения в компании друзей.
dominic.jpg
Чего здесь только нет! К вашим услугам SPA-процедуры, салон красоты, массаж, медицинский кабинет. Естественно, это не бесплатные удовольствия. Из активного отдыха отмечу верховую езду, сноркелинг, дайвинг, поездки по волнам на банане. В стоимость тура, т.е. без дополнительной платы, входят такие развлечения, как бассейн, занятия гимнастикой, спуск по реке на каноэ.

Там выбор развлечений, от кулинарных до спортивных, настолько разнообразен, что многие отдыхающие не успевают за время пребывания в отеле, хоть раз покинуть его территорию. А съездить здесь есть куда. Всей семьей можно отправиться в экопарк (экскурсия – 1400 DOP). При входе гостей встречает любительница семечек – обезьяна породы “капучино”. И попугай ара – Майки. Через несколько шагов – еще одно знакомство: огромная желтая змея (10 кг живого веса). С ней можно сделать фото. Время здесь любят проводить и дети, и взрослые (170 DOP). Потрогать можно почти всех животных. Несколько раз в течение дня на территории парка проводят различные представления. Под бурные овации попугаи покажут, что способны не только летать, но и лихо управлять автомобилем, или набирать продукты в тележку. Далее по программе – шоу морских котиков. За свежую рыбку, эти животные с удовольствием споют и станцуют танго. А во время приватного общения прыгнут через обруч, дадут себя погладить, а на прощание – даже поцелуют со всей тюленьей нежностью (общение с морским котиком – 2700 DOP). Знакомство с морской стихией можно продолжить во время экскурсии “Карибский фестиваль” (2400 DOP). Проходит она на корабле и рассчитана на вторую половину дня. Красивый отдых стоит денег. Потратить их не жалко в Доминикане!
 

sabrino4ka

Проверенные
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
28
А вот указанная вами валюта - как она относится к доллару по курсу в среднем?
По поводу развлечений - поездки по волнам на банане, пожалуй, самое притягательное.
 

Арсений

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
34
А я вот так и не понял, в чем существенная разница между номерами для проживания Standard и Superior? И почему традиционным среди туристов считается второй из них (это следует из вашего сообщения)?
 

Koks

Проверенные
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
29
Очень "дорогой" курорт, как в буквальном, так и переносном смысле, мне кажется, что он хорошо подходит для гламурных девушек, у меня такой стереотип сложился, возможно, ошибочный
 

Luba

New Member
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
2
Отдых в Доминикане это нечто. Прошлый летом всей семьей удалось туда поехать. Мы отдыхали в Пунта-Кана, были просто очарованы красотой этого небольшого городка. Очень красивые пляжи, голубая чистейшая вода. Будто в сказку попал. Вышло довольно дорого, но хочу сказать, что оно того стоило. Лучше пару раз не посетить Турцию и вместо этого разок побывать в Доминикане.
 
Сверху