Когда лучше ехать в Иерусалим?

АРИНА_15

Member
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
9
Есть идея посетить именно Иерусалим. Но смущает тот факт, что там фактически всегда полно поломников.
Когда лучше приезжать в Иерусалим, чтобы их было меньше?
 

Евген

Проверенные
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
19
Они там есть всегда, независимо от времени года и суток. но они только в церковных места встречатся, и они не мешают никак. просто туристы - такие же, как и вы, но лишь с целью поклоннения.
 

sabrino4ka

Проверенные
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
28
Ну особенно массовое их движение перед самыми важными церковными праздиками (Пасха, Троица и другие). Так что просто выбирайте время для поездки в обход этих праздников.
 

Арсений

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
34
Ну особенно массовое их движение перед самыми важными церковными праздиками (Пасха, Троица и другие). Так что просто выбирайте время для поездки в обход этих праздников.
Да, но только вы еще берите в расчет, что поломники начинают собираться где-то за месяц до событий. И расходятся после них тоже не за один день)
 

АРИНА_15

Member
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
9
Я просто сама не очень близка к религии и не хотелось бы оказаться во всей этой гуще.
Хотя посетить святые места и самой охота) Ради интреса.
Кстати, кроме вот что Иордана я что-то больше никаких святых мест там и не знаю(
 

Olga

Проверенные
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
14
Арина, это же святое место и туда люди едут с разных концов земного шара. Тяжело вам будет дождаться опустошенного Иерусалима.
 

YanaHol

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
33
Я думаю вам нужно будет посоветоваться с турфирмой или гидом, они точно знают в какие периоды меньше верующих. Но большое их количество все же в большие праздники. В такие дни вам точно ехать туда не стоит.
 

EVA1

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
10
Кстати, кроме вот что Иордана я что-то больше никаких святых мест там и не знаю(
Что вы, там столько замечательных мест, многие из которых считаются еще и святыми. Ведь Иерусалим еще называют городом Бога. Быть в Иерусалиме и не посетить, хотя бы, Храм Гроба Господня, одну из главных святынь христианства – это, на мой взгляд, просто кощунство :smile:.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Город Иерусалим просто наполнен святыми местами, поэтому там полно паломников в любое время года. Чтобы посетить христианские святыни сюда съезжаются верующие со всего мира, да и просто туристов тут постоянно огромное количество. Я тоже не люблю столпотворение, но что ж поделать, не одной мне хочется лицезреть все своими глазами, посетить библейские места, где бывал сам Иисус Христос.
 

Leeenin

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
43
Я бы вам посоветовал поосмотрительнее быть все же. В Израиле военные действия сейчас не на шутку разыгрались: недавно совсем у меня подруга ездила в Турцию, где ей предложили бонусом за дополнительную плату поехать на однодневную экскурсию в Израиль, в это время там как раз было неспокойно и отменили работу аэропорта, вся группа застряла в аэропорту на несколько дней.
 

Hartwall

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
16
Я просто сама не очень близка к религии и не хотелось бы оказаться во всей этой гуще.
Хотя посетить святые места и самой охота) Ради интреса.
Кстати, кроме вот что Иордана я что-то больше никаких святых мест там и не знаю(
В "этой гуще" вы окажетесь в любом случае. Тут в комментариях советовали угадывать по христианским праздникам. Видимо, люди не в курсе, что Иерусалим - священный город трех религий. Там находится не только Храм Гроба Господня, но и мечеть Аль-Акса, и Стена плача - главная святыня иудеев. А христианство в Иерусалиме представлено по всем основным направлениям: есть и православные, и католические, и армянские, и протестантские храмы и монастыри. Честно говоря, я с трудом себе представляю, как человек, чуждый религии, может комфортно себя чувствовать в этом городе.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
была в Иерусалиме на экскурсии, когда отдыхали в Табе. Хочется сказать, что 1 день для этого города-это НИЧЕГО! Тут нужно побывать хотя бы 3 дня, здесь особенная атмосфера, и как заметила Hartwall, колыбель 3-х религий. С нами ездила и татарская семья, и мы, православные, в общем, все бегом, ничего толком и не запомнили... Так, для галочки, чтобы сказать, да, я была возле Гроба господня...
 
Сверху