Менять доллары на местную валюту или нет?

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Читал информацию о Мальдивах и немного недопонял - по прилету нужно менять доллары на местную валюту или же вполне нормально можно вполне нормально расплачиваться долларами и получать сдачу в них же?

Если все таки придется менять, то где посоветуете? И как там вообще обстоят дела с обменниками?
Не нашел нигде этой информации...
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
А я вот даже как-то и не помню ни одного обменного пункта непосредственно в аэропорту... Может конечно просто не обратил внимания. Хотя по сути они там просто должны быть.
Вы спрашиваете о гостиницах на островах?
В отелях знаю точно, что можно долларами расплачиваться или евро - без разницы. Сдачу вам дадут в той же валюте, что вы заплатили.
 

annEt

Проверенные
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
19
На многих курортах к долларом и евро относятся очень и очень хорошо и любят их даже больше, чем местную валюту. Но вот знаете, личное наблюдение, иногда цена на один и тот же товар или продукт может отличаться в зависимости от того, в какой валюте вы хотите его покупать.
 

ilya

Проверенные
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
22
На многих курортах к долларом и евро относятся очень и очень хорошо и любят их даже больше, чем местную валюту. Но вот знаете, личное наблюдение, иногда цена на один и тот же товар или продукт может отличаться в зависимости от того, в какой валюте вы хотите его покупать.
ну не знаю, у меня вот таких наблюдений не было. Мне кажется, что если заведение заинтересовано в своих клиентах, то они не будут так мухлевать с валютой и ценами. А разница если и может быть - то только из-за постоянно прыгающего курса.
 

sanyok

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
17
Я в таких случаях обычно держу и местную валюту, и доллары.
Местной удобно расплачиваться за транспорт и перевозки, а вот иностранными валютами в гостинице и кафешках.
 

YanaHol

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
33
В этой стране ходит мальдивская руфия, но и везде принимаются к оплате доллары США. А обменять валюту можно по четкому официальному курсу в любом из банков, пунктах обмена или в аэропорту.
 
Сверху