Собираюсь в Лунные горы

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Уже восходил на Кили и обратно захотелось в Африку. Хочется опять экстрима немного. В апреле собираюсь по маршруту Уганда-Руанда-Конго.
Что можете подсказать посмотреть в этих местах за 2 недели? может кто в Лунные горы ходил? или может знает? Буду рад любой информации!
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Я тоже присоединяюсь к этому вопросу.
Да и вообще как-то мало инфы в инете об этом тоже смотрела, ничего толкового так и не удалось найти. По Уганде ничего практически нет.
Я планирую ехать где-то во второй половине июля. У меня приоритет - это Рувензори.

Так что если найдете что - сообщите, плиз.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
просто мало кто там был из наших соотечественников. Я имею в виду именно восхожедие на пик Маргирита.

В сафари, в сплав по Нилу то многие ходили. Да, мне кажется это интересное место, да и новое направление такое. Да и можно организовать так: сначала восхождение, а потом уже сафари, потом сплав по Нилу. Это может даже быть хорошей альтернативой Танзании. Кто что думает по этому поводу?
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Да... практических знаний даже на Трипадвизоре не найти. Я вот смотрел только что карту, там есть железная дорога Кампала-Касесе, которая практическки к НП Рувензори находится.
Я думаю, было бы прикольно там прокатиться. Но как это выглядит в реале - я даже тут и не знаю. Так что сказать не могу.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
А никто не знает книгу Носова "Путешествие по нулевому меридиану" он кстати вообще первый их россиян, кто зашел на Маргариту. В книге он это все подробно описывает. Если кому интересно - почитайте.
 
Сверху