Подготовка к поездке в Англию. С чего начать?

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Собираюсь самостоятельно путешествовать по Англии. Кто может рассказать, с чего следует начинать подготовку?
Я планирую ехать с ребенком - ему 7 лет.

Буду очень благодарна за советы!
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Начинать подготовку нужно с оформления визы, ведь это самое главное, без нее никуда. И также нужно знать английский. Хотя бы по минимуму.
ну а все остальное уже можно решать по ходу появления задач. Вроде не должно быть ничего сложного в этом деле)))
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
А что можно назвать минимальными знаниями английского? Это типа как - каждый человек отдыхал в Сочи, т.е. эти знания минимальны и у всех есть. Так что ли?

Да, про визу мне понятно уже стало.
А не подскажете случайно - с английской визой тоже могут быть проблемы???
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Минимальные знания языка - это вы должны уметь спросить где туалет, метро, автобусная остановка, спрашивать продукты в магазине и т.д. И понимать других людей.

А проблемы могут быть, а могут и нет. Зависит от качества вашего пакета докементов и ваших целей в ЮК. Как-то вот так...
 

Koks

Проверенные
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
29
с ребёнком нужно очень тщательно готовиться, взять различных лекарств, нужны на всякий случай различные игры, одежда разная - тёплая, лёгкая и т.д. потому что там погода очень переменчива, наверно, нужно провести мед.обследование ребенку до поездки и сделать прививку от гриппа
 

panka

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
23
Я бы вам не советовала ехать в одиночку с ребенком первый раз дикарем - сначала бы съездили сами, осмотрелись, а в следующий раз, когда уже точно будете знать, что и как, тогда уже можно брать ребенка.
 

Майкл

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
15
ну если самостоятельно, то прежде всего заходите на офиц сайт консульства и начинаете заполнять анкету для получения визы, потом заранее планируете маршрут и бронируете отель и покупаете билеты на самолет, эти три вещи на последний день лучше не откладывать а делать именно заранее. Если вы с маленьким ребенком, то весь маршрут лучше заранее спланировать, чтобы проблем не было. А вообще лучше предоставить все хлопоты турагенству. У вас маленький ребёнок, а при самостоятельных путешествиях всегда возникают некие проблемы, когда берете тур их за вас будет турагенство решать
 

Карина

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
43
И я такого же мнения, что первый раз, самостоятельно, нужно ехать без ребенка. Одно дело, когда едете по путевке от проверенного турагентства, а совсем другое, когда сами. Мало ли что может случиться. И, конечно, английский нужно знать более-менее.
 
Сверху