Что посмотреть в Испании, учитывая наше расположение?

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
В конце апреля на 8 дней едем в Испанию. Мы с женой будем в городе Салоу (Таррагона).
на неделю планируем авто взять. Не возле бассейна целыми днями хочется валяться, а посмотреть страну, поездить.

Как вы считаете, где нужно побывать обязательно и что посмотреть? учитывая место нашего пребывания там.
 

samanta

Проверенные
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
18
В Таррагоне есть замечательный студенческий городок) Посетите его) Помню мои друзья все удивлялись - и как они еще находят в себе силы там хоть как-то учится? )))
А буквальнов 7 километрах от Таррагона есть Парк Порт-Авентура. Это парк развлечений, типа Диснейленда.
 

victor

Проверенные
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
15
А достопримечательности самого Таррагона вас уже не радуют?
Римский амфитеатр, памятник Кастельярос... Да так всего и не упомнишь.
Да, еще там кафедральный собор есть очень интересный.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Советую побывать на севере - барселона фигейрас монсеррат, на юге- валенсия тортоса. Только имейте в виду в одну сторону это около 200 км получается.
Еще там есть природные горные заповедники.
Рекомендую перемещатья в Барселоне на электричке, это гораздо удобнее и быстрее получается. Не понимаю вообще как там на авто можно.
Я думаю, что из тех условий, что вы написали, то вам машина просто не нужна будет. Зачем вам этилишние проблемы?
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Рекомендую съездить в Монтсерат и на фирму Торрем. Только в эти поездки лучше все таки ехать с турфирмами, потому что они далеко от Салоу находятся и рассчитаны на весь день. Барселона - и самостоятельно хорошо.

Также хорошо было бы взять на прокат авто на несколько дней и проехаться по окрестным городкам: Таррагону, Реус, Кембрис. Мы сколько были в Италии, то постоянно попадали на какие то интересные праздники, может быть и вам также повезет.
 

Солнечная

Проверенные
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
43
В самом городе вы можете посетить самый крупный парк аттракционов в Европе, а также музей Сальвадора Дали в городе Фигерас.
 
Сверху