Летом в Японии

Kipesh

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
52
Правда ли, что летом в Японии просто невозможная жара или же нет?
А то хочется там побывать летом, но боязно. Расскажите где были и когда и как спасались от жары? И сколько собственно там градусов?
 

Войлок

Проверенные
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
43
Летом в Японии действительно ужасно жарко, 30-35 градусов. Выжить можно если одеться в одежде из натуральных тканей и носить удобную легкую одежду. Воды надо пить побольше, и бежать как можно быстрее от кондиционера до кондиционера. :)
 

Странник

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
45
Если сравнивать с температурой, которая в прошлом году зарегистрирована по России, то вполне приемлемо. Просто нужно разумней подходить к отдыху и пересиживать сиесту в помещениях с кондиционером. В Японии кстати в такую жару даже сотрудников по домам отпускают, во избежание проблем со здоровьем.
 

Talen

New Member
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1
Да, действительно, летом в Японии очень жарко! Конечно же в разные года бывает то жарче, то чуть более приемлемая температура, но я стараюсь летом без острой необходимости на улицу не выходить, а сидеть около кондиционера. Было здесь одно лето, точно не помню, какой год, но совсем недавно, температура даже ночью не опускалась ниже 30 градусов. И так два месяца без передышки. Добавьте сюда еще и высокую влажность. У меня было пару раз так, что выходила из магазина на улицу, а очки запотевают. От солнца японцы прячутся под зонтами и надевают одежду с длинным рукавом. Если вы плохо переносите жару, то я бы не рекомендовала ехать именно летом. Лучше поехать весной или осенью. И весна, и осень в Японии теплые и солнечные. Весной цветет сакура, а осенью очень красивые клены. Летом можно поехать в июне, тогда еще нет такой сильной жары, но наступает сезон дождей и влажность очень высокая!
 
Сверху