Фиджи, Сува - годится для долгосрочного проживания?

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Всем привет!Хотим около пол года пожить на Фиджи.Больше смотрим все таки на Сува, но уже несколько раз встречали такие мнения, что Сува как раз таки плохо подходит для долгосрочного проживания там. Лучше для этих целей ехать в Нади.Но нигде не нашли с чем это связано. Кто может подсказать? или дать более подробную информацию?Надеюсь на вашу помощь!
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Я не абориген, но могу заметить, что Сува - это как-бы фиджийский аналог Москвы со всеми вытекающими последствиями, можно и так сказать))
А Нади можно назвать аналогом Питера, это главный туристический хаб))
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Я тоже могу кое-что подсказать по этому поводу.
Сува - довольно таки большой город, там есть все. Но погода почти все время дождливая.
В Нади всегда солнечно. Но городок то маленький, отелей правда много и ресторанов тоже))

Вообще надо выбирать регион, смотря на то, чем вы собираетесь заниматься там.
Я кстати, в конце сентября тоже туда еду))
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Да, действительно мало совсем инфы в интернете по Суве. Да и очень она вся противоречивая какая-то. В принципе можно заниматься всем, что угодно. От импорта-экспорта продукции до аренды бара или открытия кондитерской. А если есть опыт в каких-то таких делах, так вообще тогда замечательно.
Что конкретно выбрать - это уже надо осматриваться конкретно на месте.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
В Нади всегда солнечно. Но городок то маленький, отелей правда много и ресторанов тоже))
Да, я тоже замечу, что Нади - это все таки город, а не деревня.
И еще правильно все таки называется Нанди, хотя и пешется Nadi. Потому что даже в авиабилетах пишут сокращения названия - NAN.
 
Сверху