Мобильная связь и операторы Бразилии?

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Были в Бразилии почти 2 года назад, как-то там с тарифами мобильной связи было совсем туго... Наметился ли сейчас прогресс с этим?Из местных операторов какой все таки лучше? планируются звонки только по Бразилии. Насколько это дорого или дешево может быть?И для покупки сим-карты нужен ли будет паспорт?
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Я так весной покупал сим-карту Oi. никакие документы при покупке не нужны. Чтобы активировать, делаете первый звонок и нужно будет сказать автоответчику CPF. А после этого уже симка начинает работать как положено. Но звонки достаточно дорогие.

Так вот это весной было, как сейчас - не в курсе)
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Смотрите цены на сайтах TIM и Claro, тарифы те, что Movil. Потому что Fixo - это стационарные телефоны, а Pre-pago -предоплата.
TIM и Claro - нужен будет паспорт.
Точнее сим-карту можно будет купить без паспорта в любом месте, но ее нужно будет зарегистрировать у провайдера, а там уже потребуют паспорт.
А в Сальвадоре я покупал Oi без паспорта, сразу все работало.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
У меня были там наверное все симкарты и везде требовались документы.

Многие вообще пользовались ТИМ, потому что звонки на другой ТИМ в любом штате стоил 25 сентаво, интернет - 50, смс (неограниченно количество в день) - 50 сентаво тоже. Но качество связи просто ужасное! Лично у меня проблемы были в штате Пара, фиговое качество связи очень, хотя в Рио-СП-Минасе было все отлично.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Тоже интересует этот же вопрос - как с местных телефонов звонить в Россию? Может специальные тарифы какие-то есть или что? Подскажите.
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Лучше всего пользоваться скайпом, а другие варианты лучше не рассматривать, потому что связь TIM стала настолько паршивой, что государство запретило им продавать новые симки. Поэтому их можно сказать нелегально продают.
Связь к тому же очень дорогая по сравнению с русскими операторами, неудобно деньги на счет класть в глубинке. Так что я лично полностью недоволен.
 

Отдыхающий

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
10
Мы не собираемся брать с собой туда мобильную связь или покупать на месте. Решили отдохнуть по-настоящему. Без телефонов) А вообще знакомые говорили, что лучше всего звонить по скайпу. И дешево и качественно.
 

NataDima

Проверенные
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
57
Сейчас существует везде доступный интернет, зачем так переживать из-за звонков? Общайтесь по агенту, скайпу или в одноклассниках, все доступно и бесплатно.
 
Сверху