Вопрос по латвийской визе.

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Делал латвийскую визу, но обнаружил, что у меня на ней нет ни печати, ни подписи, в чем дело? Я звонил в консульство, но мне сказали, что это так и должно быть.
Хотя когда вот недавно я получал французскую визу, то там требовали проверить наличие и того, и другого.

Это действительно так и должно быть? или что-то тут не так и темнят?
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Я получала латвийские визы давно, несколько лет назад, сейчас туда по испанской езжу и могу сказать, что этот вопрос очень специфичен в отношении стран и дат выдачи...
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Точно там нет никаких подписей. Только печать стоит какая-то круглая, черного цвета. Возможно ее даже при въезде или выезде ставили. Просто не помню уже как оно было, с самого начала была ли она там - не помню. Вроде как не было ее...
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Вообще-то на выезде и въезде ставят только прямоугольные печати. А круглые ставятся на визу в консульстве.
 

Mila

Проверенные
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
102
Консульство "темнить" не может, если вам сказали что все нормально, значит виза действительна. Печать стоять должна, в некоторых консульствах она синяя (маленькая круглая), а в некоторых бесцветная выпуклая. Подписи сотрудника может не быть если вбит его кодовый номер. Кстати с 2014 года Латвия очень упростила получение виз и очень многим ставит мультивизы, если первый раз в Латвию - на полгода, если уже были поездки - то и на год и на 2 могут дать. Все говорю на основе собственного опыта, видела эти визы лично. В консульство записаться сложно, но можно. Если соберетесь на праздники типа новогодних каникул или майских - записывайтесь месяца за 2 до поездки. Либо подавайте документы через визовый центр, Пони Экспресс сейчас открыли филиалы во многих городах России.
 
Сверху