Как быстро выучить иностранный язык?

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Каждый из нас изучал в школе иностранный язык. Некоторые продолжили изучать язык и в университете. Однако, если это не стало основной профессией, эти знания быстро выветриваются. Поэтому, когда вам понадобятся знания иностранного языка в более взрослом возрасте, изучение нужно начинать практически сначала.
В настоящее время существует множество способов, как быстро и эффективно выучить иностранный язык. Я расскажу о наиболее эффективных.

Самым быстрым и легким способом изучения иностранного языка является полное погружение в среде носителей языка. Ежеминутно вы сталкиваетесь с языком во всех сферах жизни – это дает гарантию, что через год вы в совершенстве будете владеть иностранным языком. Поэтому, если у вас есть возможность поехать за границу – пользуйтесь ею!

Сегодня самыми распространенными способами изучения иностранного языка являются индивидуальные занятия с репетитором и посещение языковых курсов. Какой именно способ более подходит вам – решайте сами. С одной стороны посещения репетиторов эффективнее тем, что репетитор занимается только с вами и не отвлекается на других, индивидуально подбирает программу изучения для тебя. Однако занятия в группе дают вам общение на иностранном языке, и у вас есть возможность преодолеть психологический барьер.

В процессе обучения интенсивность изучения языка играет важную роль. Специалисты утверждают, что эффективнее взять язык нахрапом, чем растягивать обучение на несколько лет. Если вы четко решили выучить иностранный язык, вам нужно будет приложить максимум усилий. Нельзя пропускать занятия с репетитором или на курсах, нужно вовремя выполнять упражнения и домашние задания. Если в процессе изучения языка вы делаете огромные успехи, то вам все равно нельзя пренебрегать возможностью совершенствовать свои знании. В этом деле чем больше практики – тем лучше.

Общайтесь с носителями языка на специальных сайтах по изучению языков, в социальных сетях, читайте иностранные новостные сайты, смотрите фильмы и передачи без перевода. В общем, вам нужно полностью окунуться в мир иностранного языка.
 

Денис

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
13
Думаю что выучить язык в принципе не сложно, можно смотреть фильмы, или заниматься с репетитором, только каждый день, тогда будет эффект, ну и конечно чаще ездить в страны разные, чтобы там на практике общаться.
 

Снегурочка

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
37
Я, например, многое из услышанного на английском, понимаю, но сама сказать не могу. В принципе, слов знаю достаточно много, но слепить их в предложения мне сложно. Считаю. что легче всего выучить язык, попав в страну, где на этом языке говорят.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Я лично считаю что самым выгодным будет пожить среди людей кто говорит на том или ином иностранном языке. Когда ты находишься в таком обществе, уже просто некуда деваться, все быстро схватываешь и за пару недель можно выучить любой язык. Если такой возможности нет, то можно слушать звуковые уроки, они более эффективные чем просто смотреть фильмы на иностранном языке.
 

infinity

Проверенные
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
19
Согласна с Aleonka, по своему опыту знаю, язык нужно учить в стране проживания, как бы хорошо вы не знали его в России, если вы им не пользуетесь, постепенно начинаете забывать. В другой стране, сначало мозг начинает долго адаптироваться к языку, у кого то сдают нервы) Но со временем, начинаешь даже думать на чужом языке. Так что, если есть возможность, общайтесь больше с носителями языке или езжайте в их страну.
 

AntonV

New Member
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
1
Поделюсь своим опытом изучения английского языка. Как и многие из нас я "изучал" английский сперва в школе, затем в институте, но толку от этого не было вообще никакого. Затем я решил съездить в Америку по чудной программе Work & Travel, соответственно появилась острая необходимость в изучении английского, появился интерес к языку. Пробовал сперва изучать язык самостоятельно, на специализированных сайтах, смотрел любимые фильмы с субтитрами, увы, ничего не помогало.
И единственным спасением для меня стала школа иностранного языка, где мне доступно объяснили, что английский язык - очень простой, очень логичный и очень понятный. Позанимавшись в школе всего лишь год, мне этого с лихвой хватило для того чтобы попутешествовать по Америке, ну а там, конечно же, язык подтянулся еще лучше, так как общение с носителями языка - это самый лучший способ закрепить выученный материал в школе.
 

Анна12

Проверенные
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
25
Сейчас посоветую классную программу)):jahu: Всем-всем. Сама много путешествую, но язык выучить нормально никак не получалось. Все эти заумные книги с их терминами просто в голове не укладывались. В голове была вечная каша.
Погружение "в среду", конечно, лучше всего. Но ни времени, ни денег на подобное не было.
Так вот пару лет назад по каналу Культура показывали интеллектуальное шоу с Дмитрием Петровым в роли преподавателя и ведущего "Английский за 16 часов". Так вот там Петров предлагает изучать английский по его схеме. Все понятно!! Реально за 15 минут выучила то, что не могла освоить последние 2 года. Немного тренировки, словарный запас побольше и вуаля, простые предложения строятся сами собой. :eek:k:
Сейчас желаю только о том, что потратила время ДО просмотра передачи. Очень рекомендую всем, особенно тем, кто начинает изучать язык. Из той же серии есть передачи для изучения французского (и вроде итальянского). ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!
 

Angelina

New Member
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
1
Начала изучать английский благодаря видео Петрова "Английский за 16 часов". Это был старт. Позже закачала приложение на телефон Дуолинго. Одновременно заходила в онлайн-приложение Пазл Инглиш. Там на слух хорошо можно научиться воспринимать. А ещё существует масса приложений, которые помогут в изучении. В Дуолинго, кстати, не только английский можно изучать. Скачайте, не пожалеете. Особенно хорошо для начинающих. Быстро вольётесь в среду.
 

Дашуля

Проверенные
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
10
Поделюсь одним из своих методов, который помог мне в изучении английского языка - как я запоминала слова: по всей квартире расклеила стикеры с названиями предметов. И каждый раз когда я пользовалась каким-то предметом, я видела его название на английском и запоминать было легко:smile:
 

Strolly

Проверенные
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
21
Выучить быстро язык нельзя, но можно освоить основную базу, на которую потом нанизывать новые правила, расширять словарный запас. Для овладения базы достаточно недели.
 

Gray Fox

Проверенные
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
20
если ест желание, можно выучить но конечно не быстро. на это нужно время.
 
Сверху