До Момбасы взяли билеты. Нужен маршрут на 2 недели.

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
До Момбасы взяла билеты, а что дальше?
2 взрослых и ребенок - 5 лет. Билеты с 30 декабря по 14 января 2013.
Решили сначала билеты взять, а потом уже маршрут планировать.

Хочется пляж и Сафари. Нужен маршрут. Что можете посоветовать?
Какую одежду и обувь брать? чемодан надо или можно рюкзак? Где справлять новый год?

Заранее спасибо!
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Если Момбаса, то это тогда пляж и 2-3 дня на сафари в парк Тсаво. Мне кажется вот так.
Масаи-Мара из Момбасы ехать - это дороже и дольше, чем из Найроби.
НГ скорее всего будете в Момбасе праздновать)
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Пятилетнему ребенку - да, будет тяжело на полноценном сафари.

Знаю, что там есть миниварианты на день или даже пол дня. Идеально будет для ребенка поехать в Шимба-Хилс или в Момбасу в Хеллер-парк.

Ребенка кормить нормально надо будет, поэтому жить или на ол инклюзив или бронировать аппартаменты с кухней.
 

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Мы тоже брали коттедж с отдельной территорией на Диани. Было там 2 спальни, гостиная и кухня.

В 2011 по цене это было - 120 долларов за сутки. Но до пляжа минут 10 ходьбы. Мне понравилось очень. Если надо, то могу и контакты найти. Пишите в личку, если еще интересует.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Хороший отель есть Pappilon Lagoon Reef на Диани. Цены нормальные. Кормят хорошо и изумительный пляж.

Мы были там уже после сафари. Но видели ребят из Латви, так вот они из отеля ездили в Шимбу и Цаво.

Скажу, что букать отель лучше у Africapoint. Это будет получше, чем через немцев.
Кстати, после прививки спиртного нельзя пить 2 недели. Мы как раз на праздники там были, так что пришлось сладкую газированную воду пить)))
 
Сверху