НГ в Стамбуле

Морскин

Проверенные
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
53
Кто был на Новый Год в Стамбуле?
Какая там погода будет и не будет ли дождя? Я вот об этом очень много думал и не хотелось бы попасть под дождь. Какая температура воздуха в то время?
 

Лиян

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
57
Кто-то говорит что тепло, а кто-то наоборот что холодно.
В принципе перед отъездом надо смотреть на то что творится у них там в плане погоды чтобы одеться соответственно.
На погоду по прошлым годам даже не знаю, стоит ли ориентироваться, или же нет.
 

Space

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
59
Не советую я вам Турцию в качестве страны, где можно было бы встретить НГ. У меня тоже когда-то была подобная идея, но я ее забросил потому что все в основном возвращаются оттуда не с очень хорошими впечатлениями.
 

Michela

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
54
Именно на Новый год я бы не ехала. Но это мое личное мнение. Дело в том, что в новогодние праздники я люблю, чтобы была зимняя сказка, то есть много снега, мороз. В Турции тоже есть районы со снегом, но все-таки это не та страна, которую я бы назвала зимней.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
На Новый год в Турции не была, но там зимой и правда делать нечего. Конечно, любой отель вам организует отличный праздник, но это все не то. Погода какая-то непонятная там в это время года, в море купаться довольно холодно, лишний раз на прогулку не выйдешь. Так что Турция не слишком подходит для такого мероприятия, выбирайте страну, где потеплее в это время.
 

alexrib87

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
40
Был в Турции 3 раза и один раз посчастливилось мне побывать там в новогодние праздники. Вылет у нас происходил из аэропорта Уфы, так как местный аэропорт в это время не обслуживал - это даже получилась нам дешевле. Новый год в Стамбуле не встречал, а был на турецкой земле уже 1 января и не в Стамбуле, а в Анталии, но думаю, что разницы большой нет. Теперь впечатления.

Конечно же всё понравилось - и приём, и празднование, и праздничное меню. Кстати, в новогодние праздники в нашем отеле имелось эксклюзивное меню. Даже повар с Италии там нам готовил. Приглашенный он был, но готовил изумительно вкусно. Меню было изысканное - от простых пицц и пирогов до эксклюзивных блюд - мяса под черничным соусом и курицы с гранатом. Думаю, что аналогичная ситуация обстоит и с питанием в других отелях. Можно конечно кушать в ресторанах, но думаю, что русскому туристу это в диковинку, и он всегда ест в отеле с режимом "всё включено". При выборе отеля для отдыха во время новогодних праздников стоит руководствоваться тем фактором, что некоторые отели просто не проводят никакой программы, а ведут обычный приём постояльцев. В нашем отеле в фойе стояла большая, пышная и красочная елочка, которая радовала всех. А на потолке висели разноцветные гирлянды, которые в вечерние и ночные часы освещали всё вокруг.

Теперь по поводу персонала. Мне показалось или нет, но персонал не только отеля, но и аэропорта, транспорта, всех магазинов был приветлив и доброжелателен. В магазинах делали даже скидки, и те же 5 магнитиков я купил всего за 2 доллара, когда их явная цена в 5 баксов.

Ещё одним немаловажным, а скорее важным фактором является погода. В Турции в новогодние дни стоит погода, которая, лично мне по душе, тепло, но нежарко. Главное, чтобы в ночное время укрываться в теплые вещи, ведь ночи здесь весьма холодные. А вот днём идиллия и даже можно искупаться в море. Но лучше искупаться в бассейне.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
А мы с семьёй предпочитаем праздновать Новый год дома, со снегом, ёлкой, морозами, мандаринами и салютом. Хотя многие наши знакомые и друзья уже праздновали этот волшебный праздник в других странах под пальмами и солнцем, купаясь в море. Вот и нас соблазнили они своими рассказами, мы хотим этот Новый год отпраздновать в далёкой тёплой стране и сравнить, понять для себя,где же всё таки лучше его встречать. Теперь вот выбираем страну Египет, Турция или Тайланд. Кто что посоветует? Где интересней и лучше? Боюсь, что в Турции искупаться в море не придётся, так как жары там явно не будет. Больше всё таки мы склоняемся к Тайланду. А вообще то, в Новый год, наверное будет интересно в любой стране, так как везде его ждут и празднуют с большим размахом.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Кто был на Новый Год в Стамбуле?
Какая там погода будет и не будет ли дождя? Я вот об этом очень много думал и не хотелось бы попасть под дождь. Какая температура воздуха в то время?
Все познается в сравнении. Погода часто может преподносить сюрпризы. И если в прошлом году не было дождя, то в этом может быть ливень. А температура воздуха однозначно выше, чем в любом регионе России. Однако, я присоединюсь к любителям именно зимней встречи Нового года в компании с друзьями. И лучше поехать на горнолыжный курорт. Впечатлений будет не меньше. А для любителей лета лучше ехать на Гоа. :jahu:
 
Сверху