Экскурсии в Болгарии. Что посетить?

Морскин

Проверенные
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
53
Какие экскурсии стоит посетить во время поездки в Болгарию?
что не стоит пропустить и на что не стоит тратить внимание и деньги?
Спасибо большое заранее всем, кто смогут подсказать что-то по поводу экскурсий в Болгарию.
 

звездочка

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Вы задали немного расширенный вопрос... Смотря на какой стороне Болгарии вы остановились, в каком городе. Могу немного рассказать что интересного есть в городе Варна: помимо солнечного пляжа и красивых улочек рекомендую сходить в археологический музей
sights4a1272a05282d.jpg

, посетить ботанический сад и дворец
sights4a127531f22ad.jpg

, не пропустите великолепный Собор Успения Богородицы
sights4a1273f6c9b44.jpg

, ну и если будет возможность съездить вдоль побережья очень интересен Монастырь Аладжа
sights4a127499b9bf9.jpg.
 

L!ubov

Проверенные
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
14
Обязательно стоит съездить в Варну, например, из Золотых песков дорога туда занимает всего полчаса. Стоит обратить внимание на город Несебр и Балчик. В Балчик можно самостоятельно доехать на автобусе из Варны. Я бы вообще не советовала брать экскурсии по Болгарии, лучше поездить самим по стране, хотя некоторые умудряются купить экскурсию под названием "Шопинг в Варне". Единственная организованная экскурсия, которая меня заинтересовала, это поездка из Болгарии в Стамбул. Из Золотых песков далековато, из Солнечного берега меньше по времени. Для себя я выбрала однодневную, есть ещё двухдневная экскурсия с ночёвкой в Стамбуле. Очень уж заманчива была идея о прогулке на катере по Босфору. Я съездила и не пожалела!
 

АленКА

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
42
Стоит обязательно взять экскурсию по ночной Варне, потому что там катают на яхте в открытом море, много рассказывают о городе и его истории, вообще о культуре Болгарии. Днем туда и сами попадете. а ночью Варну не так-то просто самостоятельно увидеть и потом еще в отель вернуться, особенно если вы не из Золотых Песков. Поверьте - Варна просто чудесная. Еще очень запомнилась экскурсия в Побити Камени и в Несебр.
 
Сверху