Горнолыжные курорты Словакия

Нижин

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
41
Недавно узнал про то, что в Словакии есть горнолыжные курорты. Решил узнать о них побольше. А то Австрия в этом плане конечно же очень хорошо, но все же бюджет не резиновый и у денег есть свойство заканчиваться. :pasiba:
 

Игорь

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
51
Ясна и Штребско советую, если у вас есть навыки катания на лыжах, там у них хоть трассы побольше и они интересные. А то в остальном, интересными эти горнолыжные курорты Словакии не назовешь, так, деревушки в горах с не очень развитой инфраструктурой. Но не очень дорого.
 

Странник

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
45
Если делать сравнение, горнолыжные курорты Словакии чем то очень похожи на горнолыжные курорты Украины. Я отдыхал и там и там, разница только в стоимости, шале в Словакии стоит около 200 евро в сутки, в Украине шале вы снимете за 80-100 евро.
 

Энжи

Проверенные
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
19
Что-то дороговато у Вас стоимость жилья в Украине получилась в сутки. Хотя, конечно, смотря куда ехать, ведь есть же разные горнолыжные курорты. Я в Словакии не была, но рассматривала, как вариант зимнего отдыха. Из вашего сообщения сделала вывод, что оно того не стоит.
 

Корина

Проверенные
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
67
Мы ездили в Словакию летом, в горы, но там же есть и горнолыжные трассы, которые запускают в сезон. Рекомендую посмотреть зимние варианты в Високе-Татри, а именно у озера Штрбске-Пле́со, там потрясающие виды как у озера, так и с разных точек гор. Мы их за неделю со всех сторон облазили.
Насчёт проживания не посоветую, мы в кэмпинге остановились, так как ездили на автодоме.
 
Сверху