Почему Турция?

Лиян

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
57
Многие спросят почему стоит именно в Турцию ехать для того чтобы отдохнуть. Одна из основных причин это то, что именно в Турции соотношение цена-качество на высоте. А у вас какие причины ехать именно в Турцию?
 

Space

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
59
Да действительно там за не такие уж большие деньги можно хорошо отдохнуть. Только все приедается и ехать только в Турцию уже не интересно. Первый раз мы туда поехали потому что дешево было, действительно) Но есть там и дорогие туры...
 

Lancelot

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
66
Мне не нравятся там люди, а вот сами отели у них хорошие. А вообще, я туда еду потому что это недалеко. Добираться туда совсем не долго. Если надо быстро куда-то смотаться и отдохнуть особенно не планируя поездку, я выбираю Турцию.
 

Буженинка

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
83
Мы были несколько раз в Турции в разных местах, потому что Турция это под боком и они настроены хорошо по отношении к туристам. Нет такого ощущения как на Мальдивах, например. В Турцию хочется вернутся, турки делают все чтобы туристы хотели вернуться.
 

Виктория

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Мне там нравится абсолютно все, сервис, люди, еда, климат. И конечно то, что стоимость по сравнению с другими курортами невысокая. Да и перелет не долгий-это тоже немаловажно. Мы стараемся каждые два года туда ездить, и ни разу не было такого, чтобы нам что-то не понравилось.
 

Рысь

Проверенные
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
19
Это прекрасное место для любого отдыха. Стоимость пятизвездочного отеля в Турции соразмерна со стоимостью того же Крыма, где сервис напорядок ниже. Там я действительно отдыхаю, ни о чем не думая.
 

Kitty

Проверенные
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
13
Такого сервиса за такие небольшие деньги я еще нигде не видела. Понимаю, что есть еще Тайланд тот же, но он вроде как намного дороже выходит. А в Турции мне всегда хорошо)
 

Lena

Проверенные
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
15
Мы как например отдыхали с мужем в Крыму, чуть больше недели, так нам вышло почти в 1.5 штуки долларов, так я думаю в Турции за эти деньги можно было и нормальный отель снять, и отдохнуть лучше.
 

Янка-Печенька

Проверенные
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
16
Да ладно Крым, у наших родителей в маленьком Казахстанском городе отдохнуть в местном санатории (представляете себе, да, этот уровень "отдыха"?..) стоит дороже, чем слетать в Турцию... Поэтому люди и выбирают Турцию - в первую очередь - это недорого, и даже пятизвездочные турецкие отели есть возможность посетить людям со средним уровнем заработка. Попробуй за такие деньги слетать на Мальдивы или куда-то еще в этом роде - даже и пытаться не стоит :) А Турция предоставляет хороший уровень сервиса, теплое море, доброжелательно отношение к русским туристам, да еще и "Все включено" :)
 

Pelgrin

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
48
Ну я лично тоже езжу туда из-за невысоких цен. Но помимо этого, также, хочу отметить отличный сервис!) Уж в этом плане Турции точно нет равных) Почти во всех отелях действует услуга всё включено, будь то пятизвездочный или трехзвездочный отель)) Я лично никогда в Турции не разочаровывался! Страна отличная и идеально подойдет для отдыха каждому человеку)
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Для того, чтобы отдохнуть по полной в Турции лично у меня есть масса причин. Это довольно таки спокойная страна в плане войн и терроризма, можно ехать туда и не опасаться за свою жизнь. В плане цены на отдых, по сравнению с другими туристическими маршрутами, Турция тоже значительно выигрывает, хотя сервис и гостеприимство там на высоком уровне. В плане перелёта, то лететь до туда примерно четыре часа всего, что согласитесь ещё один большой плюс. К тому же, Турция очень красивая страна, с прекрасным климатом, где есть и горы и море, огромное количество интересных и легендарных достопримечательностей, так что скучать там точно не придётся. Экскурсии и развлечения найдутся на любой вкус и кошелёк. Там можно и даже нужно, сделать отличный шопинг: кожаные изделия, меха, золото, великолепный турецкий текстиль и трикотаж, восточные сладости, специи и фрукты. Там очень доброе отношение к гостям страны, душевные люди, которые помогут вам в любом вопросе. Очень многие разговаривают на русском языке, как в отелях, так и в магазинах, кафе и других местах, поэтому никаких трудностей общения и перевода нет, а это хороший плюс при нахождении в незнакомой стране. Я лично оттуда всегда привожу море покупок и позитива.
 

Алиса

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
25
В Турции наша семья отдыхает уже три года подряд. Одним из критериев выбора отдыха именно в Турции является отсутствие виз, потому что сделать одновременно визы на троих человек накладно по деньгам. Кроме того, часто отпуск случается неожиданно и нет времени на оформление виз. Отдых в этой стране более-менее экономичен, если выбирать не очень дорогой отель. Сколько ездим никогда не отмечала какого-то негативного отношения к себе со стороны местных жителей. Все всегда доброжелательны и приветливы. Если вы, конечно, сами не ходите с каменным лицом, на котором отпечатана все вселенская скорбь. Надо и самим вести себя нормально, тогда и эксцессов никаких не будет. В Турции всегда гарантирована хорошая погода и тёплое море, отели красивые и комфортные. Территория около отелей ухоженная, зелёная. Пляжи в основной части Турции очень удобные, чистые, оборудованные шезлонгами, зонтами. Это очень удобно, в отличие от муниципальных пляжей Испании. Течение в море не сильное, огромных волн не бывает. Очень удобно отдыхать в этом плане с детьми. Отдельно стоит отметить вкусную еду в отелях, разнообразные десерты, мороженное. Очень вкусный и полезный айран. Посмотреть в Турции тоже есть что. Нам очень понравилась экскурсия в Демре-Кеково. В этом году мы опять выбрали Турцию для отдыха.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Прежде всего, я выбираю Турцию, потому что перелет занимает всего 3 часа. Да и путевки туда недорогие, по сравнению с другими странами. В Турции есть на что полюбоваться, очень хороший климат. К тому же, я уже там чувствую себя как дома, все знаю, много русскоговорящих туристов, да и обслуживающий персонал тоже знает хорошо наш язык. Удобно и недорого, в общем.
 

alexrib87

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
40
Первая моя страна в которую я выехал была именно Турция, и объясню почему. Данная страна привлекала меня всегда - культура, традиции, климат и потрясающая история. Вот именно поэтому я хотел посетить данную страну первой, тем более что и туры туда стоили порядком ниже, чем в тот же Египет или Эмираты. Поехал и не пожалел. Великолепный и приятный климат, который я встретил только здесь. Это всё подкрепляется огромным количеством флоры. Между прочим, именно в Турции произрастает большая часть видов растений и цветов. Также хотелось бы отметить тот факт, что Турция обладает потрясающими историческими местами. Именно на данном берегу стояла Троя. А какие здесь памятники культуры - стены, башни, постройки и многое другое. И это всё сохраняется и охраняется государством. Ну и стоит подробно раскрыть соотношение цена-качество. Потраченных денег вы не пожалеете, так как отдых станет очень интересным и весьма дешевым, чем по сравнению с другими. Также здесь не нужно переживать по поводу еды - так как практически все отели Турции перешли на систему "всё включено". Ну и конечно же доброжелательность населения, которые всегда рады российскому туристу. Будет возможность - обязательно выберу Турцию для семейного отдыха, так как в эту страну хочется возвращаться и возвращаться.
 
Сверху