Финляндия и семейный отдых

Лиян

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
57
Вот говорят что Финляндия очень хорошо подходит для семейного отдыха, только вот никто не объясняет чем именно так эта страна для семейного отдыха подходит. Что такого в ней привлекательного чтобы отдыхать с детьми?
 

Space

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
59
Там просто страна спокойная такая, много чего интересного для детей, развлечения для них специально организуют. Вот поэтому и выгодно. А еще там чудесная природа, чистый воздух. Есть все для здорового отдыха.
 

Lancelot

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
66
Там много детских парков, театры, музеи и т.д. Там можно много развлечений найти для отдыха с семьей и детьми, то есть это место где реально можно отдохнуть всей семьей, но так чтобы реально всем членам семьи было бы интересно.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Во-первых, Финляндия - родина Санта-Клауса. Именно этот факт часто становится тем, что туда едут отдыхать с детьми. Чтобы они поверили в сказку. Во-вторых, природа Финляндии действительно удивительная, великолепные чистые озера. Даже видно как плавает рыба в них. Ну огромное количество развлечений для детей, парков, музеев и пешеходных маршрутов. Конечно, для любителей отдыха на пляже Финляндия не подойдет. А вот для любителей природы - место замечательное.
 

Vladimir

Проверенные
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
53
Финляндия -просто идеальная страна для семейного отдыха! В любое время года. Наша семья отдыхала там и в летний период, и в Рождественские каникулы, и впечатления и воспоминания -самые хорошие.

Летом -в Финляндии огромное количество парков развлечений для детей и взрослых. Главный, на мой взгляд -это знаменитая на весь мир Страна Муми-троллей. Если вы не равнодушны к творчеству Туве Янссон, то там будет хорошо не только вашим детям, но и вам самим. Страна Муми-троллей расположена на островке Кайло в Наантали -это недалеко от Турку. В Турку, кстати, есть шикарный музей Муми-троллей.А на островок, в Страну Муми-троллей ходит настоящий пароходик!Вообще там атмосфера сказочного мира Туве Янссон воспроизведена просто фантастически! На зиму этот парк закрывается, как и полагается.

Зимой - тоже есть где отдохнуть. Мы были в Лапландии, в Рованиеми. Там такой огромный выбор развлечений опять же для всей семьи. От катания на оленях, до всяких сказочных представлений. Я вообще не знаю, где ещё так воспроизведена атмосфера настоящего Рождества -сказочного праздника и детей и взрослых.

В общем, в стране Суоми ваша семья точно не заскучает. О чём лучше позаботиться заранее -о приобретении путевок на Рождественские каникулы заранее, это гораздо выгоднее. Ну и вообще, должен сказать, что Финляндия -страна не из дешёвых. Но у нас, правда, там проживают родственники, так что в этом смысле легче. Но в целом, думаю, отдых не намного дороже, чем в других странах ЕЭС.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Финляндия - это просто находка для прекрасного и познавательного отдыха всей семьёй. Страна очень цивилизованная, спокойная и комфортная для туристов. А какая там замечательная природа, озёра, по которым поплавать с детворой одно удовольствие и научить их ловить рыбу. Для детей там создано множество развлечений, парков, театров, музеев, аттракционов, потому, что детей там боготворят и ценят их как личность с самого рождения.

А если вы попадёте туда зимой, то просто очутитесь как в чудесной, волшебной сказке с Санта - Клаусом и его оленями, на которых мечтает прокатиться каждый ребёнок, да я так думаю, что и для взрослых это будет большим событием, так как в нашем детстве таких поездок и развлечений не было. Там даже родители становятся моложе душой и радуются тому, что они смогли сделать для своих детей, свозив их в эту чудесную сказочную страну.

Летом вы там тоже не заскучаете, ведь там чистейший воздух, множество озёр, многие берут палатки и отдыхают там папу дней по походному. Детворе такие приключения ой как нравятся. В общем, в Финляндии всё продумано до мелочей для туристов с детьми, поэтому то там их так много. А воспоминания, полученные от страны, вы точно запомните на всю жизнь.
 

alexrib87

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
40
Бывал в данной стране 2 раза, и оба раза не пожалел. Ездил по приглашению своего дяди, который там живет. Один раз был летом, другой зимой, как раз на Новый Год. Ездили вместе с супругой. У нас пока детей нет, но если бы были, то обязательно их взяли, им бы здесь понравилось. И вот почему. Финляндия страна цивилизованная и высокоразвитая, с большой инфраструктурой и большими традициями. Мне понравилась экологическая ситуация в стране. Везде чисто и комфортно. Речушки настолько чистые, что из них можно пить воду, не опасаясь за здоровья. Финны любят свою страну и уважают и берегут её природу.


Детей здесь любят и уважают. Не во многих странах увидишь такое отношение к детям. Для них построены многочисленные заведения и аттракционы. Любое вновь открывающееся кафе должно соответствовать требованиям при которых дети могут посетить данное заведение. Если не соответствует по одному из таких пунктов, то его просто не открывают.


При первой поездке я просто не вылезал с рыбалки, так как являюсь фанатом такого вида отдыха. Чистые озера и ручейки в которых водятся замечательная рыба - озерная и речная форель. Финны заядлые рыбаки и с детства держат в руках удилища. Так что каждый местный мальчишка может похвастаться такими трофеями о которых даже матерые рыбаки и не слышали.


Побывав зимой я окунулся в мир сказки и фантазии, в мир Санта Клауса и настоящего новогоднего настроения. Никогда такое не забудется. А фотографии с новогодними оленями у меня висят на стене.


Так что Финляндия это отличная страна для семейного отдыха, только вот здесь цены на всё очень высокие. И если вы решите пообедать в кафе, то готовьте примерно 50 евро на человека. И это только минимум.
 
Сверху