Международные водительские права, нужны ли?

GorSon

Проверенные
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
53
Скажите, обязательно ли получать Международное Водительское Удостоверение, чтобы можно было водить авто в США?

Буду там летом, если не будет таких прав, то могут ли возникнуть проблемы в ренткаровских фирмах и с дорожной полицией? У меня только водительское удостоверение российского образца...
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Ну вы знаете, там раз на раз не приходится, 4-5 лет назад там бывал. Так вот в Нью-Йорке у меня не требовали, в Солт Лейк Сити потребовали, в Майами тоже не требовали.
Только вот большая вероятность, что будут проблемы в случае ДТП не дай бог. А именно - страховка потеряет силу. Без международных прав юридически вы вообще без прав ездите.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Брал с СФ 4 года назад, сдавал в Вегасе.
В рент каре у меня не потребовали.
Я озаботился получить права в Москве, хотел международные сделать. Но бланков не было и по их словам, не было уже пол года. Как с этим сейчас обстоят дела, даже не знаю.
 

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
А я от СФ через ЛА в Лас Вегас проехал и оттуда отправился на Гранд Каньон. Нарушал скоростные режимы множество раз. Но ни разу даже никто не остановил. Так что проблем с этим не было.
Но я как бы не призываю нарушать, а говорю лишь о том, что проехал достаточно много и никто не остановил.
Лишь раз с полицейским встретился, когда он менял колесо на обочине дороги, но права у меня не спрашивал, не до этого ему было.
 

Глеб

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
16
Ну конечно нужны права международного образца.Мне в этом плане повезло.Я 4 года назад получал права международного образца уже.Правда за границей как-то боязно ездить.Максимум могу в ближнее зарубежье поехать.
 
Сверху