Круиз MSC Fantasia или Costa Magica?

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Не могу определиться с круизом. Выбираю или MSC Fantasia, или Costa Magica.
Маршрут и сроки у них одинаковые.
Коста Маджика еще и дешевле стоит.

Даже не знаю по каким критериям еще судить. Или может быть стоит подождать каких-то спецпредложений от Фантазии?
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Все таки посмотрите на маршрут и даты. И что-то мне кажется, что время стоянки там не одинаковое получается все же. И чтоб понять - будут ли спецпредложения, тоже надо знать даты.
 

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Фантазия меня полностью устраивала изначально. Даже фильм с ней засмотрели уже до дыр, до такой степени, что можно было уже ориентироваться там с закрытыми глазами.
Потом как-то Дубровник пропал из маршрута.
Еще параллельно рассматривали Западное Средиземноморье, но там были урезаны стоянки, поэтому мы отказались.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Маршруты урезанные и у тех, и у тех стали. Разумеется, это плохо.

Мы уже купили тоже билеты на самолет, далеко заранее.
Сначала вот купили билеты, а потом уже думать стали, что будем делать в Италии.
 
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
6
Принципиально ни Costa ни MSC друг от друга не отличаются. Я путешествовала и с той и с другой фирмой, правда на других судах по средиземному морю. Мой выбор выпадал и выпадает сейчас именно на них, потому что они чуть ли не единственные (есть еще правда AIDA), в которых дети до 18 лет путешествуют бесплатно, необходимо только оплатить портовый сбор. Я так понимаю для вас данный момент не принципиален, так что выбирайте любой. Вплоть до того, какое название вам больше нравится. Потому что поверьте, ни Costa ни MSC вас не должны разочаровать. И кормят и там и там хорошо и развлечений через край, да и цены на борту приблизительно одинаковые. А вы через какого агента бронировали круиз? На сайте Сosta это правда можно сделать и без посредников, но цена не факт, что будет ниже. Посмотрите, какие бонусы и другие специальные предложения предлагают все агенты, ведь это может быть и трансфер и карта с деньгами, которую вы сможете потратить на борту и бесплатная ночевка до или после в хорошем отеле в городе отправления или прибытия и другие всевозможные скидки. Вот от этого можно и отталкиваться. По какому маршруту какие агенты предложат вам более заманчивое предложение как по цене так и по бонусам, вот тот маршрут тогда смело выбирайте. Ведь экономить в чем-то всегда приятно.
 
Сверху