Где лучше народная медицина?

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Какая народная медицина все таки лучше?
Вот, допустим, есть у человека какая-то болезнь, с которой не справится современная медицина, куда ему лучше отправиться в поисках путей исцеления.
Как варианты: Курандеросы Амазонии, китайская медицина, тибетская или индийская. Может что-то еще посоветуете?
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Лучше всего народная медицина той страны, в которой вы проживаете.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Как известно, хорошо там, где нас нет)) шутка конечно... а на самом деле шарлатанов хватает везде. Особенно так сказать в этой народной медицине, так что призываю быть предельно аккуратными.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Все верно, в незнакомой стране, в незнакомой языковой среде легко попасться на шарлатана. А вообще надо ехать туда, во что больше верите или где самовнушение лучше работает, потому что это бывает даже работает сильнее, чем лекарство.
 

Ulasha

Проверенные
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
15
если русский человек, то конечно надо к русской народной и обращаться, она доступнее во-первых будет, по тем же травам для сбора, плюс понятна
 

Карина

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
43
Вопрос достаточно сложный, ведь, кроме народной медицины, в излечении очень важно самовнушение, вера в исцеление. Если человек уверен, что ему поможет именно тибетская медицина, а не какая-то другая, то ничем его не убедишь, что в чужой стране попасть на мошенников проще, чем в своей.
 

Тамара

Проверенные
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
50
Я верю в народную медицину России. У нас много замечательных травников и травниц. Считаю, что если бы традиционная медицина работала в тесном взаимодействии с народной медициной, то достигала бы гораздо более ощутимых результатов, особенно в такой отрасли как онкология. Знаю много примеров, когда медицина традиционная отправляет человека умирать, а травник поднимает на ноги.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Я не хочу быть категоричной, но скажу что не очень уважаю народную медицину. Все в рамках конечно, потому что есть и неплохие рецепты, но в то что какие-то корешки - травки способны вылечить то что не подвластно медикаментам, я не верю. Если вы страдаете от тяжелой болезни наверное будет правильно обратится к вере, в настоящие чудеса я верю. Они происходят с теми кто искренне просит о них у Бога.
 

Chyra

Проверенные
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
Самая лучшая народная медицина, это медицина в своей стране. Сейчас просто появилось большое множество доморощенных знахарей, которые быстрее навредят, чем вылечат. Сама когда то сталкивалась с настоящей целительностью, так ни кто не разбирался лучше ее в травах. У меня в семье все фармацевты, поэтому доверяла только медикаментам. Но в моем случае помогла только трава.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Chyra, конечно случаев великое множество, бывают и такие как у вас, когда лекарства не смогли помочь. А насчет того что народная медицина ближе своя, наверное вы правы. Хотя бы из-за того что если с вами что-то случится и какие-либо знахари вам навредят, то в своей стране еще можно поискать справедливости, а в чужой никто и слушать не будет. К тому же привычные травки лучше чем неведанные растения.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Я бы не надеялась ни на какую народную медицину, если было бы что-нибудь серьезное, тьфу-тьфу. Примеры перед глазами, тот же Абдулов, Караченцев, который вряд ли уже станет таким, каким был... А вообще-то очень хорошая медицина в Китае, на Кубе, и народная в том числе... Если искать, то только тех знахарей, травников, etc, которрые реально помогли людям, которых вы лично знаете..
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Мне кажется, что самой лучшей народная медицина является в Китае, особенно действенно иглоукалывание, оно подняло на наги многих, кто потерял уже надежду на исцеление. Да и всякие травы там эффективны, самое главное начинать с малых доз, чтобы проверить нет ли у вас на них аллергии. И обращаться надо не к уличным лекарям и знахарям, а именно в медицинские центры специализирующиеся на лечении народными средствами, там их огромный выбор. Почитайте отзывы тех, кто там проходил лечение. Весь Владивосток там лечится и детишек с ДЦП возят, для прохождения курсов лечения. Цены вполне адекватные за приём, дорогой только перелёт туда, если вы живёте не в Приморье. Ну а в прочем экономить на своём здоровье глупо, ведь живём мы к сожалению только один раз.
 

filata

Проверенные
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
10
Не верю в силу народной медицины. Подруга бесплодие травками лечила, в итоге болечек заработала и все равно ЭКО делала.
 

Suzzi

Проверенные
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
7
Ну чтоб ЭКО сделать, надо еще врача толкового найти
 

Taiva

Проверенные
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
7
Смотря какая проблема. Иногда народная медицина бессильна и лучше обратиться к врачам. На мой взгляд, сейчас хороших знахарей днём с огнём не найдёшь!
 
Сверху