Куда отправиться на летний отдых?

Многие из тех, кто придерживается активной жизненной позиции, просто не могут проводить свой долгожданный летний отпуск на диване или в уютном кресле перед телевизором. Они стремятся поехать в дальние края или хотя бы на дачный участок, чтобы провести прекрасные летние дни, трудясь на благо всей семьи и приобретая золотистый загар.
leto.jpg
Отдых на даче с друзьями тоже можно отнести к активному отдыху. Многие взрослые и их дети получают море позитивных эмоций от цветущих растений. Им сложно променять дачу на побережье теплого моря. Когда завзятые дачники видят плоды своего труда ближе к осени, у них появляется еще больше энтузиазма. Их друзья, которые недавно вернулись с побережья Красного моря, при виде гор огурцов, перцев и томатов начинают корить себя за то, что отправились за сто морей. А ведь можно было поехать на дачу!


Вариантов для отдыха летом масса. Можно отправиться в ту же Грецию. Ни в одной другой стране мира нельзя увидеть такую замечательную атмосферу средневековья, традиционные греческие таверны, которые представляют собой уникальное, можно даже сказать фантастическое явление. Где еще можно увидеть такое?

Также вполне уместно упомянуть отдых на острове Кипр. Отдых на Кипре – это отдых в краю, где совершенно непостижимым и причудливым образом могут сосуществовать культуры турецкого и греческого народов. За всю историю Кипра они никогда не смешивались, а только взаимодействовали и дополняли друг друга, образуя абсолютно новую, третью культуру. Культуру Кипра можно назвать греко-турецкой!

Еще одним замечательным местом для отдыха является Тунис. Многие побаиваются цвета кожи и враждебности местных жителей. Напрасно все это! Напротив, в Тунисе можно встретить доброжелательных и приветливых людей, насладиться мягким климатом, роскошными и доступными по цене апартаментами. В Тунисе, однако, можно организовать подходящий и совсем недорогой семейный отдых.

Не стоит забывать об Израиле. Путешествие в эти края больше всего подойдет любителям христианских святынь и исторических ценностей, которые в Иерусалиме, к примеру, можно встретить на каждом шагу. Здесь, в Израиле, можно совмещать активный отдых с несравнимым и увлекательным процессом познания новой культуры, что особенно ценно для семейного отдыха с детьми.


Куда отправиться на отдых летом? Выбор достаточно велик...
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

Теперь, слава Богу, можно ехать отдыхать куда угодно, все зависит лишь от финансовых возможностей. А конечный пункт стоит выбирать исходя из своих интересов и пожеланий. Кто-то предпочтет пляжный отдых, кого-то привлекает средневековая Европа, а кому-то обязательно подавай экстрим в горах. Как говорится, на вкус и цвет...
 
Сверху