Туры в Дубаи. О неимоверном чуде современности

Можно смело утверждать, что Объединенные Арабские Эмираты являются излюбленным и востребованным на сегодняшнем туристическом рынке местом отдыха. Большинство туристов жаждут отдохнуть на этих прекрасных пляжах с чистой бирюзовой водой, всласть насладиться превосходным отельным сервисом и восхитительной кухней, пренебрегая местными красотами. Все те, кто были здесь еще десять лет назад, обязательно должны вернуться и взглянуть на сегодняшнее разросшееся восьмое чудо света – город Дубаи.
Dubai-City-tour.jpg
За довольно короткий срок времени страна и город в ней не только успели преобразиться, но и стать одними из известнейших и влиятельнейших во всем мире.

За счет богатых ресурсов и талантливых специалистов в области политики и экономики, ОАЭ можно справедливо назвать настоящей страной будущего. За довольно короткий промежуток времени этому государству удалось совершить поистине невероятный и невиданный ранее прорыв. Здесь есть все, чтобы сделать довольным каждого человека, заказавшего туры в ОАЭ или туры в Дубаи: дайвинг, яхтинг, пляжный отдых, посещение многочисленных аквапарков, музеев и достопримечательностей, катания на лошадях и верблюдах, многочисленные экстремальные виды спорта, возможность взглянуть на изобилие товаров на настоящем восточном базаре и совершить неимоверный шопинг, полакомиться непревзойденными восточными сладостями и вкуснейшими пряными блюдами и многое-многое другое.
После выхода из аэропорта, взгляд сталкивается с сотнями всевозможных зданий в стиле модерн и многочисленными небоскребами, строящимися прямо посреди пустыни. После такого неимоверного зрелища невольно начинаешь сравнивать столицу эмирата с оазисом в пустыне. Здесь каждое дерево, кустик, каждый маленький цветочек и даже росточек взращивается с трудом и любовью местного населения. Наверное такое повышенное внимание к земле и растениям вызвано привитой веками ценностью пресной воды и жизни без нее.

Среди главных достопримечательностей, которые стоит посетить в этом городе, особый ажиотаж вызывает построенный в 2010 году небоскреб Бурдж Дубаи, который достигает в высоту более 800 м над уровнем моря! Не меньшее внимание привлекает и насыпной остров Палм Джумейра, который имеет очертания излюбленной арабами финиковой пальмы. Многое, очень многое в этом городе привлекает и восхищает, но нужно увидеть эти чудеса воочию.

Это то самое райское место на Земле, где совершенно не требуется следить за погодой и сезонами холодов или тропических дождей, ведь солнышко дарит свое тепло арабам целых 355 дней в году! Здесь нет, и никогда не будет, природных катаклизмов, например: цунами или землетрясений, здесь нет опасных представителей фауны или слишком назойливых и ядовитых насекомых…


Все арабы очень приветливые и гостеприимные люди, но только если уважать их ценности, религию, законы. Женщинам строжайше запрещается даже совершить попытки загорать топлес или носить короткие и обтягивающие платья с открытой спиной, прозрачные блузки или кофточки со слишком глубокими декольте. Не стоит наивно полагать, что женщины Дубая ходят только лишь в бесформенных черных балахонах, полностью закрывающих кожу. Это в корне не так, многие арабские женщины позволяют себе носить современную деловую одежду, но она, как и их поведение, остаются очень скромными и не привлекают к себе излишнего внимания.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

Сверху