Статья Самостоятельная организация путешествия

Самостоятельная организация планируемого путешествия для многих людей представляется делом мучительным и долгим. Но не нужно унывать и расстраиваться. Ведь порой достаточно просмотреть несколько страниц в интернете по интересующих нас темах и окажется, что задача которая представлялась для нас нерешаемой , на самом деле является легкой и приятной.


P1020006.jpgОтели и много владельцев сдающих жилье в частном секторе, с большой охотой размещают свои предложения на туристических порталах. Также у многих из них есть собственные сайты или странички в сети интернет, через которые вы с легкостью можете сделать заказ или более детально ознакомиться с предлагаемыми вам условиями. В условиях глобальной информатизации общества, достаточно иметь под рукой компьютер с выходом в интернет, чтобы выбрать подходящее вам жилье по наиболее привлекательной для вас цене. Если во время путешествия вы собираетесь арендовать автомобиль – ситуация тут аналогичная. Через интернет мы можем выбрать подходящую нам марку авто и оформить заказ.

Различные типы информативных технологий позволяют нам выбрать оптимальный способ связи с владельцами интересующего нас объекта и заблаговременно решить все вопросы. Таким образом можно заказать билеты для путешествия по воздуху, на поезде или автобусе. В последнее время большинство музеев, театров, художественных галерей активно начали процесс своей информатизации. Так что вам не составит ни малейшего труда забронировать себе билет на интересующий вас объект задолго до начала отпускного периода.

Через всемирную сеть также можно оформить страховку. Дополнительным плюсом ее выбора через интернет является то, что вы легко можете ознакомиться с предложениями от различных компаний и выбрать наиболее вам подходящую.
Конечно, всю эту работу за нас может сделать туристическое агентство, но в таком случае нам придется раскошелиться, чтобы оплатить их услуги. Но даже если деньги для вас не являются проблемой, организация праздника самому себе самостоятельно может принести вам дополнительную свободу и простор для фантазии. При этом отпадает необходимость доверяться посторонним людям и организациям, полностью положившись на свой вкус.


Но независимо от того, какую форму организации путешествия вы выбрали – самостоятельную или через агентство, всегда стоит предварительно зайти на нужные вам странички в интернете, чтобы проверить и ознакомиться с предлагаемыми услугами и ценами на них.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

Раньше ездила по путевкам, но последние года 4 организую поездки только самостоятельно. Чаще всего мне это обходится дороже, чем поездка туром. Зато я сама планирую посещение достопримечательностей и люблю пожить в стране по 2-3 дня в разных городах. Такие туры бывают, но комбинированные, считаются в индивидуальном порядке и очень дороги. Не всегда в поездках все проходит гладко, но я предпочитаю учиться на своих ошибках, а не винить агента, который якобы что-то мне не правильно распланировал или не предупредил. Зато в следующий раз внимательнее подхожу к планированию. Опыта приобрела столько, что сама уже консультировать могу не хуже турагентов.
 
Я тоже пару раз самостоятельно организовывала себе и своей семье путешествия в надежде на то, что это обойдётся дешевле, чем через турагенство по путёвке. Но честно признаюсь - это такой тяжёлый труд, надо всё продумать до мелочей, чтобы не было несостыковок по времени, забронировать жильё, всё везде самой узнавать, сравнивать условия и цены. Времени на это уходит куча, ведь хочется выбрать не первое попавшееся на глаза, а хорошее, а для этого надо ещё и прочитать отзывы. Да и денег мало того что не сэкономишь, а ещё и переплатишь, чем по путёвке через турагенство. А если что то не срастается, то настроение сразу портится, все планы меняются, ведь дети ждут обещанного маршрута и экскурсий, а не получая плачут и уже не хочется никакого отдыха и отпуска. Поэтому я больше зареклась не заниматься самостоятельной организацией отдыха, мне намного проще и легче купить готовый турпакет и наслаждаться отдыхом и не тратить свои нервы и время. Мне кажется, что так времени на отдых остаётся больше, а всяких заморочек меньше. И так на работе устаёшь всё думать, планировать и организовывать, так хочется просто отдохнуть и ни над чем не заморачиваться, чтобы за тебя подумали другие. Так что каждому своё. Но попробовать стоит, может вам понравится.
 
В этом году впервые решила самостоятельно организовать наш семейный отдых. Причина одна - хочется сэкономить. Все-таки как ни крути, а выходит дешевле. Тем более, что сейчас все можно сделать через онлайн-сервисы: и билеты купить, и жилье забронировать. Вот про оформление страховки через Интернет не знала. После прочтения статьи всерьез задумалась об ее оформлении. Все-таки, мало ли что может произойти в чужой стране. Беспокойство по поводу предстоящего путешествия, конечно, есть. Вдруг о чем-то забыла, что-то не просчитала. Поэтому в первое самостоятельное путешествие детей не беру.
 
Сверху