Статья Едем в Испанию - ищем приключения

Слово Испания переводится с финикийского диалекта, как «берег кроликов». Государство Испания, занимающее около 85% площади полуострова Пиренеи является королевством. Образованная на заре цивилизации, Испания, история страны, которой насчитывает не одну сотню веков, переживала, как бурный расцвет в своем развитии, так и полнейший упадок. Расположенная на пересечении великих путей между Европой и Африкой, имея прекрасный климат и удобный выход к морю, она постоянно становилась желанным кусочком земли, которым не прочь были обладать правители многих государств. На протяжении нескольких десятков веков управление страной переходило от одного государства к другому.

Испания - История.
История государства сильно изменилась, когда в 1492 году, Христофором Колумбом
, была открыта Америка. Существенно пополненная, золотом новых колоний, казна, и объявленная монополия на торговлю с ними, позволили стать Испании великой империей и занять одно из первых мест в Новом Мире. Но величие длилось недолго, постоянные войны с Англией и Францией привели к тому, что в начале 19 века Испания стала испытывать, тяжелые экономические проблемы, чем воспользовались колонии в Америке и освободились от испанского рабства. ХХ век тоже не был спокойным для испанского государства, оно испытало и военную диктатуру и гражданскую войну, но, несмотря на все свои политические и экономические неудачи, смогло стать полноправным членом европейского сообщества. Значительно поднять престиж Испании в современном мире, позволило ее вступление в ООН, а впоследствии стать и членом Евросоюза. Рост ее политической и экономической открытости и привлекательности способствовал большему интересу к жизни страны и значительно увеличил поток туристов. Ведь только здесь, в одной стране, тесно переплелись история и современность, и что немаловажно они как бы дополняют друг друга.

Испания - Курорты и отдых.
Можно смело сказать, что Испания в целом, это один большой курорт,
который всегда был и остается излюбленным местом отдыха. В наши дни она остается воплощением красоты и истории, здесь можно полюбоваться городами с великолепной архитектурой, между, которыми налажено удобное транспортное сообщение, отдохнуть на роскошных пляжах, посетить лучшие музеи. На вопрос, как выбрать курорт в Испании, очень сложно дать однозначный ответ. Каждый выбирает именно то, что его интересует в данный момент. Испания входит в первую тройку по посещаемости среди мировых стран, она насчитывает множество всевозможных курортов, которые можно подразделить по направленности отдыха. Курорты для отдыха с детьми, конечно же, это Коста-Дорада, курорт Коста-Брава, Санта Сусанна. Эти курорты считаются элитными, и словно созданы для отдыха с детьми. На них можно найти массу развлечений, различные аквапарки, экзотические зоопарки, потрясающие по разнообразию парки аттракционов. Песчаные мелкие пляжи, и что немаловажно инфраструктура этих курортов приспособлена для семейного отдыха, хорошо развиты сервисные услуги питания.

CostaDorada.jpg

Климат в Испании.
Современная Испания известна всему миру
, прежде всего, своим климатом, который имеет специфические особенности, гористые районы местности, позволяет достаточно широко развивать инфраструктуру для занятий зимними видами спорта и отдыха. В Испании существует шесть регионов, где есть все возможности для катания на горных лыжах. Ведь на некоторых территориях Пиренеев, Месеты и Сьерра-Невады снег не тает вплоть до самой весны, а высокие склоны гор в сочетании с мягким климатом, дают такую возможность. Катание на лыжах считается особенно популярным занятием. Именно поэтому очень развиты горнолыжные курорты Испании, в которых построены многочисленные комфортабельные горнолыжные базы. Все они, оснащены современным, высококлассным оборудованием. Это позволяет сделать зимний отдых насыщенным и незабываемым, на протяжении всего зимнего сезона. Горнолыжный отдых в Испании объединяет в себе высокое качество в сочетании с доступной стоимостью.

Курорты в Испании.
Одним из наиболее популярных горнолыжных курортов Испании относящимся к Иберийской горной системе является Формигал. Курорт располагает более ста километрами всевозможных лыжных трасс, среди которых есть зоны катания для опытных лыжников и новичков. В центре горнолыжного комплекса находится подъемник на 8 мест с помощью, которого отдыхающие поднимаются на разные уровни склонов, а также построены несколько комфортабельных гостиниц. Все желающие могут воспользоваться услугами проката от лыжного снаряжения до различной спортивной атрибутики. В свободное время между катанием на лыжах, отдыхающие могут отправиться на ознакомительные экскурсии по окрестностям курорта или посетить развлекательные заведения.

Молодежные курорты Испании.
Следующим курортным направлением, являются молодежные курорты такие, как Коста-Брава или Коста-дель-Соль, и уж точно можно к ним отнести Ибицу. Молодежь в Испании чувствует себя, как дома. Здесь предусмотрено для нее практически все необходимое – от недорогих отелей, которые оплатить под силу даже студентам, до всевозможных развлечений. Множество баров, ночных клубов, дискотек с лазерными шоу и танцевальными программами, уникальных шоу-программ, казино и танцы напролет всю ночь. В Испании великое множество памятников архитектуры, самых разных времен, мавританская архитектура, постройки Древнего Рима, средневековые замки, принадлежавшие испанской знати, великолепные церкви со своей прохладой. Экскурсии по историческим местам, помогут увидеть своими глазами родину великих Пикассо, Гойя, Веласкеса, Лопе де Вега, Сервантеса. Кто же может устоять перед посещением испанского карнавала или не проверить свои нервы на корриде, и какже не посетить рыцарские турниры.

Лечение в Испании.
Совершенно другое направление – это курорты с лечением. Чтобы привести себя за время отдыха в надлежащую форму, нужно посетить курорт Коста-дель-Соль. Вот где настоящий рай для любителей своего тела, великое множество тренажерных залов, где с радостью, для вас разработают индивидуальный комплекс упражнений. Также на многих испанских курортах можно найти бальнеологические программы, позволяющие поправить здоровье, находясь на отдыхе. Особенной популярностью пользуются курорты, где красота и разнообразие подводного мира у их берегов, словно предназначенные для занятия дайвингом. На курорте Коста-дель-Соль, например, созданы все условия для профессионалов. Всей семьей погрузиться в морские глубины можно на Коста-Дораде. Помимо этого, здесь можно заняться виндсерфингом и серфингом или устроить романтическую морскую прогулку на яхте. Города курорты Испании практически все имеют клубы любителей подводного плавания.

Природный отдых в Испании.
Любителям отдохнуть на природе найдется место по душе, если городская и курортная суета вам не подходит, курорт Коста-Бланка это действительно рай! Находясь на севере от Каталонии, это удивительное место на земле, где отдыхать можно практически весь год, наслаждаясь солнцем, здесь эко-туризм получил свое развитие еще на заре прошлого века! Это побережье расположено вблизи Валенсии и известно своим большим числом "голубых флагов" от ЕЭС, это район с чистейшей водой и самым белоснежным песком, другого такого места, вам просто не сыскать! Только здесь, в Коста-Бланке, можно позволить себе отдохнуть, поставив обыкновенную палатку, и расположиться прямо у кромки воды, на берегу ласкового моря. Поверьте, только здесь, в Коста-Бланке, вас ожидает бесконечный сезон купания, который может продлиться аж, до ноября! При желании развеяться, зажигательная ночь жизни вам будет обеспечена! Для любителей купаний и загара, Испания действительно находка. Пляжи здесь можно найти по всему испанскому побережью, как говорится, на любой вкус и цвет. Бухты, где целый день можно находиться в полном одиночестве, здесь даже вода не шумит.

Курорты для романтиков в Испании.
Отдельно можно выделить курорты для романтиков. Своей комфортабельностью известен всем курорт Тенерифе. Любителей роскоши приглашают к себе Балеарские острова. Где на словно сказочной, Майорке, главном острове архипелага, в лучших по мировым оценкам отелях, можно устроить романтический отдых для влюбленных. Вот где можно воочию увидеть самое чистое море цвета изумруда, а тропическая растительность, превращает остров в поистине райский уголок. Провести медовый месяц на Канарских островах, разве может быть что-то прекраснее. Этот курорт круглый год принимает отдыхающих со всего мира. Теплый Атлантический океан согрет в самый разгар зимней стужи. Элита мировых курортов – это Канары. Семь островов в целом составляющие архипелаг, находятся в ста километрах от африканского побережья и в нескольких тысячах километрах от полуострова Пиренеи, по своему географическому месторасположению и условиям климата не сравняться ни с каким другим уголком Земли, они имеют уникальные по разнообразию флору и фауну. Постоянно дующий пассатный ветер, дарит островам благоприятную погоду в любое время года. Вулканическое происхождение островов, поражает многообразием ландшафта, в котором долины покрытые зеленью сменяются обрывистыми склонами гор, здесь можно увидеть роскошные сады мандаринов. Канарские острова сегодня являются провинцией Испании. Чудесная жемчужина, которой владеет Испания - Канарские острова. Отдых, на них превращается в настоящую сказку. На острове с давних времен сохранилось множество традиционных праздников, одними из которых, без сомнения, являются знаменитые испанские карнавалы.
 
Последнее редактирование:

Комментарии

Ничего себе! Удивлением для меня стало, что в Испании тоже есть горнолыжные курорты. Я думал, что там всегда тепло :pardon:Также заинтересовали курорты с лечением. Спасибо за обширную информацию.
 
Прочитала название статьи - и мысли появились про не совсем те приключения, которые описаны в статье, а прямо скажем, про приключения на одну точку нашего тела) их и в Испании найти можно при желании)) Ну а если по делу: Коста- Бланка, конечно, рай на Земле, реально... чисто, безопасно, спокойно. После бешеного "чеса" по городам и их достопримечательностям - это лучшее место для отдыха.
 
Сверху