В Минске нечего делать с детьми.

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
На новогодних праздниках были с ребенком в Минске. Да уж, город разочаровал, ибо делать там нечего было, да и погода не очень была.
Развлечений тоже не очень много. Кафе с игровыми комнатами не найти практически, как уже потом нам подсказали - таких в Минске 4, самое популярное Дино.
В Дельфинарии была, там нам не понравилось. Он прямо в зоопарке находятся, можно и животных посмотреть, но прямо таки жалко за ними наблюдать, потому что они в очень маленьких клетках находятся.
Нам еще советовали зайти в Космо, но времени уже не было, поэтому так и не побывали там.

У меня сложилось впечатление, что в Минске нечего делать с детьми.
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
А это и так понятно.

Если ваш ребенок совершеннолетний, то для развлечения подойдет казино "Шангри-Ла"

В противном случае можно было его в дни каникул покатать на детской железной дороге в новогоднем поезде в лес к самому деду Морозу.
Этот вокзал находится на проспекте Независимости около парка Челюскинцев.
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Тоже с ребенком были в Минске на новогодних каникулах. Ему 4 года. У нас наоборот впечатления весьма положительные. Ребенку понравилось очень.
Линия Сталина. Сыну очень понравились танки, самолеты, ракеты. Получилось даже пострелять из настоящего оружия. Правда патроны были холостые.
Каток в Минск-Арене понравился. Параллельно была там тренировка конькобежцев.
 

Melissa

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
39
А я бы тоже не сказала, что там скучно для ребенка.

Зоопарк, конечно. да, тут я вас поддерживаю. Мы в дельфинарии не были. Зато очень понравилась выставка ядовитых змей. Там за нее отдельно надо платить.

Совсем восторг у ребенка был от Мирского замка. Башни понравились, мы до самого верха поднимались. Где-то 4-5 этажей. На каждом ярусе средневековые предметы есть, доспехи, лестницы узкие и крутые. В общем интересно, повеселились.
 

Родик

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
18
Я вот с вами не соглашусь.Нашему сыну 5 лет,так он был в восторге от города,там много чего есть интересного.Да и к тому же если вы собрались в какую-то страну для того чтобы повести ребенка в игровую комнату,то с таким же успехом можно было остаться дома.Мы например ездили посмотреть новые места.У нас очень хорошее впечатление осталось-красивый,спокойный город.
 

nichka

Проверенные
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
19
Я тоже не могу согласиться - моей дочке 8 и мы замечательно провели время, были в разных уголках города, в основном передвигались пешком и интересные места искали по картам и методом тыка, отлично провели время.
 

Svoi

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
17
Мнения никогда не будут одинаковыми, главное понимать, зачем вы едете в определенную страну или город. Странно было бы ожидать чудес от Минска, если вы хотели увидеть там Леголенд или Диснейленд, а в общем город очень привлекателен для туристов именно сталинской символикой.
 

Tasha

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
35
Мне кажется, что в любой стране можно найти чем заняться на праздники , и перед новым годом есть масса возможностей развлечься, поэтому или автору не очень повезло просто с погодой и пропало настроение отдыхать , или же плохо знали город и не сообразили куда пойти , хоть я в любом городе находила для семьи развлечения и в Минске их предостаточно .
 

Рысь

Проверенные
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
19
Все зависит от того, что ожидаете. Можно конечно устроить детю праздник и отвезди в Париж в Диснейленд. Взрослым романтика, а вот детям аттракционы и любимые герои)
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Все зависит от ожиданий. Понятно, что развлечения в Минске не сравнить с Диснейлендом или Европа-Парком в Германии. Но в любом случае, я уверена, что в большом городе обязательно можно найти развлечения для всей семьи.
 

Олеся

Проверенные
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
52
В Минске на мой взгляд не то что с детьми делать нечего, да и взрослым там совершенно не интересно, была три раза в этом городе, в командировку ездила, два дня решила провести там, посмотреть на Минск, честно сказать абсолютно пустой город, ничего интересного в нем нет, порадовало только лишь небольшое кафе " Гараж", в центре Минска, очень вкусная кухня и доступные цены.
 

Dimati

Проверенные
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
19
Я приезжаю в Белоруссию каждое лето к родственникам. Честно скажу - страна и вправду скучная. Такое впечатление, что все живут в условиях жесткой дисциплины и диктатуры. Но зато товары качественны, уровень жизни неплохой. То есть населению примерно поровну распределяется доход. Конечно, туристический бизнес здесь не приветствуется и смотреть здесь попросту не на что.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Ну не знаю...лично мы были всей семьей там в прошлом, летом. Детям очень понравилось. Все зависти чего вы ожидали. Это конечно не Диснейланд, но развлечений вполне хватает. Дельфинарий нам очень понравился, да и зоопарк тоже. Сами жители города нам понравились, приветливые, милые. Может это конечно нам так повезло, но впечатления у нас исключительно хорошие.
 
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
4
сама живу в Беларуси. Если честно, то мне непонятны негативные эмоции в адрес столицы моей страны. конечно, если люди привыкли отдыхать в странах Европы, то ловить здесь реально нечего (т.к. мы только начинаем отходить от совдеповщины).
что касается отдыха с детьми, то рекомендую посетить зоопарк с дельфинарием, цирк (его недавно реконструировали, сейчас там супер), детскую железную дорогу, аквапарк (да-да, рядом с Минском в поселке Лебяжий - там, где рынок большой - открыли большой аквапарк. там и взрослые не соскучатся, и детям интересно будет). остальные мероприятия рекомендую смотреть по афише. благо, что сейчас многие билеты можно приобрести через интернет:good:
 

Vladimir

Проверенные
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
53
Ну, я бы тоже не был столь категоричен. Тем более, понятие "скучная страна" очень субъективно. Кто-то вот, как выясняется, считает главной достопримечательностью "маленькое кафе Гараж"...А в Минске, тем временем, есть куда сходить. И без детей, и с детьми! Парк Горького, Парк Челюскинцев, Дримлэнд, Аквапарк, Зоопарк, океанариум, дельфинарий, упомянутая ДЖД, и ещё много-много чего интересного!
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
С таким же успехом можно сказать, что и в Киеве с детьми делать нечего, и в Астане. Везде будет диктатура, ну как вы это, ТС, определили?? Были у родных в Витебске, и пару дней провели в Минске у знакомых, чистый красивый город с немного сталинской архитектурой в центре ;) Но чистота ВЕЗДЕ, урны стоят, аккуратные детские площадки и зелень кругом! Видно, что минчане любят и ухаживают за своим городом!
 

MissisDasha

Проверенные
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
17
А нам в Минске понравилось, были там летом. Покатались на аттракционах, в зоопарке погуляли, посетили дельфинарий, конечно животных жалко, но у меня эти чувства возникают во всех зоопарках. Мы гуляли в центре, красиво и чисто, много кафе с приятными ценами. Как мне показалось Минск похож на европейский город, остались хорошие впечатления.
 
Сверху