Какой курорт Хорватии выбрать?

Бамбина

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
42
Я совершенно не знакома с Хорватией, но в последнее время очень много положительных отзывов о курортах этой страны и их сервисе слышу от знакомых. По каким критериям лучше выбирать курорт?
 

StarN

New Member
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
2
Курортов в Хорватии несколько, каждый предложит что-то свое. Все зависит от ваших предпочтений. Мы с семьей искали тихий уголок, чтобы отдохнуть от города, поэтому выбрали полуостров Истрия. Не пожалели!! Красота здесь неописуемая - горы, холмы, огромное количество насаждений. Именно поэтому здесь потрясающий воздух. Да и вообще остров хорош для "эко-туризма" - тропинки, велосипедные дорожки подарят вам увлекательное путешествие. На острове есть национальный парк, состоящий из мелких островков, самый крохотный город в мире, потрясающий и огромный залив. С острова можно съездить в парочку итальянских городов (включая Венецию), посетить национальный парк самой Хорватии. Еще морской круиз заслуживает внимания. Вобщем отдыхом именно на этом курорте мы с семьей остались довольны!!!
 

Volxa

Проверенные
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
35
Нам понравилось отдыхать в Купари. Курорт хоть и называют мёртвым, но он очень впечатляющий и зрелищный. В нём живут отголоски хорватско-сербской войны. Повсюду полуразрушенные здания, набережная и магазины. Отель Гранд изрешетён пулями, со згнившими перегородками и перекрытиями, полуобвалившимися стенами. Побывав в Купари вы получите урок истории, это просто другой мир. Не стоит пугаться мёртвого города, ведь у него самые лучшие пляжи на всём побережье Адриатики, с чистейшей водой и потрясающими видами, с особым ландшафтом. Не отказывайтесь от посещения Купари, он запоминается и не оставляет равнодушным!
 

Сьюзи

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
9
Вообще это конечно зависит от того, какой вид отдыха Вы предпочитаете, ну и в принципе с какой целью едите, как по мне самые популярные ( и не зря) считаются термальные курорты, если интересно почитайте про них тут Термальные курорты Хорватии - iCroatia.ru
 
Сверху